1 Herrenuhr um 1960, Handaufzug, Vollkalender, verchromtes Gehäuse, Stahldruckboden, Ref. 720-34774, unbekannte Marke, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Zeigern, Anzeige von Monat, Wochentag, Datum umlaufend und kleine Sekunde, Uhrwerk mit Ankerhemmung, Sperrfeder defekt, läuft bei gehaltener Feder an, 31 x 31 mm, Höhe über Plexiglas 10 mm, schwarzes Lederband mit Dornschließe (55)
Kategorie: Armbanduhren