2 Abendtäschchen mit Metallverschluß, 1x besetzt mit grünen Steinen (565)
1 kleiner Posten Bestecke, z. T. Silber und Silbergriffe (11)
1 Keramik-Schale auf Holzpodest, H. ca. 14 cm, Ø ca. 27 cm (5)
1 3-teiliges antikes Schmuckkästchen, H. ca. 32 cm (1)
1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (2)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (3)
1 Posten Schmuckschachteln, Dekomaterial (4)
1 Messing-Petschaft, Griff geschliffenes Kristallglas, Monogramm F. M. (48)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (49)
1 Pillendose mit orangefarbigem Stein, Gravur wohl arabische Buchstaben, 2 unbekannte Punzen, wohl Silber (50)
1 Mont Blanc Füller, Meisterstück, im Original Lederetui, 18K Goldfeder (750) (54)