1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)
1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (3)
2 Abendtäschchen mit Metallverschluß, 1x besetzt mit grünen Steinen (38)
1 Autogrammkarte mit Lederhandschuhe, sign. Ulli Wegner (5)
1 Posten Deko-Waffen, Armbrust, Wappenschild mit Deko-Säbel u. a. (6)
1 Keramik-Büste, Junges Mädchen, 1920er Jahre, H. ca. 30 cm ohne Sockel (2)
1 große geschnitzte Holz-Figur, Adler auf Schlange, H. ca. 60 cm (8)
1 Puderdose mit farbigen Steinen, Bubi Scholz, Parfümerie (7)
1 Reservistenpfeife, Pionier Ruhe, 5. Kompanie 1900/02 (518)
1 Posten Volkskunst, meist aus Walnussschalen und Muscheln, religiöse Figuren, in Holzkiste, 1 Posten handgemachte Puppen (527)
1 Paar Lederhandschuhe, 1 Geldbörse, bezeichnet Hermes (528)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (530)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (532)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (537)