7 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, in Schatullen (58)
1 Posten Metall-Figuren, Dackel, Hirsch, Schwein u.a., 1 figürlicher Lampenfuß (3)
1 Emailleschild, Unbefugten ist das Betreten der Werkstatträume verboten, Fe (12)
1 Emailleschild, Öffentlicher Fernsprecher, beidseitig bedruckt, Fe (13)
1 Posten Metallteile, Kannen, 2 Tassen, 2 Untertassen, Salz-, Pfefferstreuer, Löffel, Zuckerzange, 2 kleine Tabletts, 1 Glöckchen, meist WMF (2)
1 Fernglas, Trinovid, Leitz Wetzlar, 10 x 40, 122 bis 1000 m (83)
1 3-flammiger Metall-Kerzenleuchter mit Silberauflage (85)
1 Dienstsiegelsammlung, Deutsches Reich, 19. und 20. Jhd., Verwaltung und Militär, mehrere 100 Siegel in Mappe gebunden und auf losen Blättern (88)
1 kleiner Posten Skulpturen, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz-Dunst) (4)
1 Posten abstrakte Kunst aus dem Nachlass des Künstlers Michel Jacot (Michael Jakubeck) (1)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (4)
1 kleine Metall-Figur auf Steinsockel, Nofretete, H. ca. 10 cm (345)
1 Posten Metall-Figuren, Dackel, Hirsch, Schwein u.a., 1 figürlicher Lampenfuß (379)
1 Emailleschild, Unbefugten ist das Betreten der Werkstatträume verboten, Fe (381)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (418)
1 Fernglas, Revue 8x30 in Ledertasche mit Objektivdeckel, 1 Opernglas (3)
45 Zinn-Autos: Die berühmtesten Automobile aller Zeiten, im Wandboard (1)
1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (21)
1 Album mit alten Firmenrechnungen, zwischen 1898 und 1940 (3)
1 5-flammiger Kerzenleuchter, 1 1-flammiger Kerzenleuchter (9)
1 Emailschild, Deutsches Rotes Kreuz Wasserrettungsdienst, ca. 40 x 30 cm (3)
1 Geldkatze, Netzgeflecht mit Cat Steel, England um 1880-1900, mit 2 Münzen (20 Cent), in der Mitte herausnehmbar (3)
1 Posten neuwertiges Dekomaterial für Schmuck Präsentation (8)