1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)