1 Rolex-Etui im Originalkarton, 1 Rolex-Zifferblatt (28)
1 großes Blechschild, Rüger, Hansi - Schokolade Kakao, Fe, L. ca. 158 cm x B. ca. 81 cm (ohne Beine) (4)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, Zusatzbestecke: Fischmesser, Kelle, Salatbesteck u. a.(15)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 Posten diverse Bestecke, Kellen u. a., z. T. in Schatulle (1)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten alte Berliner Adressbücher, 2x 1943, 1x 1964, 1x Stadt Crimmitschau 1925 (21)