1 perlenbesticktes Abendtäschchen in Messingmontage, besetzt mit Emaille und kleinen Perlchen, um 1900 (19)
1 Posten Steinzeug, 1 Keramik-Bodenvase, 1 Holz-Kaffeemühle (21)
4 Holzschnitzereien, Puttos, bemalt, Golddekor, 1x Trompete geklebt, H. 1x ca. 33 cm, 2x ca. 20 cm, 1x 11 cm (29)
1 altes Webschiffchen, L. ca. 41 cm, 1 Garnrollenhalter, L. ca. 9,5 cm (34)
3 BVG Schaffnertaschen, schwarz und braun, z. T. mit messingfarbenem Beschlag, mit Schulterriemen (2)
1 Galoppwechsler, Original BVG, mit Schulterriemen, inkl. schwarzer Schaffnertasche (3)
3 BVG Fahrscheinhalter mit diversen Fahrscheinblöcken. u. a. Ku'Damm-Ticket u. Sonderfahrschein (4)
1 alte Arzttasche, braunes Leder, mit Ledergriff, starke Gebrauchsspuren mit seitlichem Einriss auf beiden Seiten, monogr. J. G. (5)
1 Posten Diverses: Bücher, Telefon, Laternen, Uniformen u. a. (1)