1 Posten Entenfiguren, Porzellan, Holz, Messing, Keramik
1 Teeservice für 4 Personen, Wedgwood, 1 Ascher, Tülle der Kanne leicht beschädigt
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.(303)
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld (327)
1 Feuerzeug, Pierre Cardin, 1 Feuerzeug, im Originalkarton (24)
4 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Steingut-Flasche, 1 Glas, Zum Namensfeste
1 Damen-Geldbörse, Silber-Applikationen, mehrere Punzen, wohl 20er Jahre
1 Posten Werbeartikel, Coca Cola, Milka, M & M´s u. a., Micky Mouse
1 Schreibtischgarnitur, Tintenfass, Messing mit Jade