1 Kernstück, bestehend aus 2 Metallkannen mit Holzgriff, 1 Zuckerdose, 1 Sahne- und 1 Milchkännchen, mit Tablett, Les Etains France du Manoir, Paris Titre Legal (348)
1 Posten Nippes: Keramikhäuschen, Buchstützen, Besteck, z. T. Fe.
1 Posten Nippes, Metall, Porzellan, Holzaltar, Besteck, alte Tischuhr
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal
1 Metall-Tablett mit Delfter Kachel, Blumenkorbmotiv, Gründerzeit
1 Metall-Jardiniere mit grünem Glaseinsatz, 1 Metall-Griffschale
1 Album, Kriegserinnerungen, z. T. bestückt mit diversen Hartkartonfotos, um 1900
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld
1 Teeservice für 4 Personen, Wedgwood, 1 Ascher, Tülle der Kanne leicht beschädigt
2 Sammelalben, Deutsche Not in Bild, Humor und Ernst, amtliche Dokumente, diverses Notgeld (327)
4 Bierkrüge mit Zinndeckel, 1 Steingut-Flasche, 1 Glas, Zum Namensfeste
1 Schreibtischgarnitur, Tintenfass, Messing mit Jade
1 Posten Diverses: Wandteller, Tischuhr, Deckeldose, Mütze, Karaffe, u. a.
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
1 Besteckkasten, WMF Chromagan Garnitur Boston, 60-teilig in OVP, neuwertig
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)
1 Blechschachtel mit diversen Schmuckteilen, Messingfiguren, etc. (6)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur, Messing, Briefständer, Stifthalter, Stiftbox
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)