1 Posten diverser Unterschriften von Goldmedaillengewinnern, Olympiade, u. a. Boris Becker (170)
1 Posten diverser Sammelartikel, Münzen, Anstecker, Schwerpunkt DDR (193)
2 Metallrahmen mit Reiterfiguren, ca. 26 cm x 17 cm (194)
1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
2 Militärpässe 1900 und 1907, Gefreiter Ernst Markx, Unteroffizier Otto Emil Germann Lohsee (197)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
1 Reservistenpfeife, Pionier Ruhe, 5. Kompanie 1900/02 (200)
1 Reichsbahn Jubiläumsbecher mit handschriftlichem Kaufbeleg (201)
1 Posten Volkskunst, meist aus Walnussschalen und Muscheln, religiöse Figuren, in Holzkiste, 1 Posten handgemachte Puppen (17)
1 Paar Lederhandschuhe, 1 Geldbörse, bezeichnet Hermes (19)
1 kleiner Posten Diverses, kleines Döschen, 1 Skarabäus, 1 Blumenbrosche (21)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (28)
1 kleiner Messing-Weihrauchbrenner, chinesische Zeichen (29)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (34)
1 kleiner Posten Blasrohrpfeile im Köcher, Fe (14)
2 chinesische Siegelstempel, 1x im Etui, H. ca. 7 cm (17)
1 großer Metallteller, chinesische Zeichen, Ø ca. 60 cm (19)
1 Holzmaske, Demon Feuer, Rashar, Srilanka, hält das Böse von den Menschen ab, H. ca. 25 cm, B. ca. 33 cm (5)
1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)