1 Steingut-Bierkrug, Simon Peter Gerz, mit Zinndeckel (227)
1 Holzschatulle mit diversen Postkarten, kleine Hefte u. a. (9)
1 Posten versilberte Bestecke, z. T. WMF Patent, z. T.Christofle (40)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (265)
großes Album mit frankierten Großumschlägen, postfrisch ab 2002
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke