1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel
2 Vasen, 1 Karaffe mit Stopfen, bernsteinfarben, Häusermotive, Lok, H. ca. 21 cm, 23 cm, 24 cm (13)
1 Glasschale, Tugra, mit Holzkiste, H. ca. 11 cm, Ø ca. 21 cm (11)
1 Glas-Karaffe mit Stopfen, Metallmontage, Traubenrelief, H. ca. 32 cm (15)
1 Posten Gläser, z. T. farbig, Vasen, Karaffen, Tortenplatten, überwiegend WMF u. a. (25) (R11)
1 Posten rot überfangenes Glas, Vasen, Gläser, Becher u. a. (12)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
1 lila Glasvase, Ausschliff, sign. Val Sant Lombert, H. ca. 34 cm (35)
1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
1 Posten Römer, Kristall, z. T. farbig überfangen (24)
1 grüner Glas-Deckelkrug mit 5 Gläsern, Blumendekor und Goldverziehrung (22)
1 Glasbowle, Golddekor, Innenrand unten leicht angestoßen, H. ca. 28 cm (11)
1 Glas-Vase, sogenanntes Jadeglas, Ingrid, Firma Curt Schlevogt, um 1934, H. ca. 24 cm (10)
1 Milchglasvase mit schwarzem Dekor, Randfehler, H. ca. 9,5 cm (29)
2 Glas-Figuren, Papagei, Royal de Champagne, 1x H. ca. 12 cm, 1x ca. 14 cm (10)