1 Glas-Krug, blau/gold, mit Blütenmalerei, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 13 cm (8)
3 Glas-Briefbeschwerer, H. 1x 7,5 cm, 1x 7 cm, 1x 4,5 cm (33)
2 Glasbecher, rot/gold, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 1x 11 cm, 1x 13 cm (9)
2 Gläser, 2 Glas-Krüge, z. T. Abriss, 1 Kanne Fe (368)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (370)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (10)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)
1 Glas-Aschenbecher, 1 kleine Glas-Vase, H 15 cm, Lalique France (11)
2 Pokalgläser, rosa verlaufend überfangen, Goldverziert, wohl Böhmen nach Art Moser (18)
3 Champagnergläser, rosa verlaufend überfangen, Goldverziert, wohl Böhmen nach Art Moser (19)
1 Bleikristall-Glasvase mit eingeschliffenem weiblichem Akt, H 30 cm (15)
1 Posten dekoratives Glas, Kristall, Moccatassen, Römer, z. T. Fe (4)
1 Glasvase im figürlichen Halter (Zwei Mohre), H. ca. 26,5 cm (27)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (28)
1 Rotätze-Pokal, Hirschdekor, 1 Glas-Pokal, gelb überfangen (1)
1 Kristall-Glasschale auf Fuß, Rendezvous, drei Liebespaare (18)
1 Glas-Karaffe, WMF, Zinn antique Silvermontage, mit Ätzdekor, um 1910, H. ca. 34 cm (17)
1 großer Glas-Bierkrug mit Zinndeckel, Kurfürstenseidel, 2L, H 36 cm (21)
1 Glas-Figur, Murano, Zwei Personen in Einem, H. ca. 35 cm (4)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleiner Randfehler, H. ca. 24,5 cm (46)