2 Glas-Figuren, Papagei, Royal de Champagne, 1x H. ca. 12 cm, 1x ca. 14 cm (10)
1 Milchglasvase mit schwarzem Dekor, Randfehler, H. ca. 9,5 cm (29)
1 Posten Gläser, 1 Karaffe mit Stopfen, 13 Teile altes Glas, 1x Fe (2)
1 Karaffe mit Stopfen, Ausschliff, 6 Likörgläser, 1 Tablett, rot überfangen (2)
1 Glas-Vase, sogenanntes Jadeglas, Ingrid, Firma Curt Schlevogt, um 1934, H. ca. 24 cm (10)
1 Glasbowle, Golddekor, Innenrand unten leicht angestoßen, H. ca. 28 cm (11)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (302/1)
1 Glasvase, Blumendekor, Böhmen 19. Jhd., geschliffen und geäzt, H. ca. 34 cm (9)