1 Glasschale getragen von zwei Frauen, H. ca. 18 cm, B. ca. 26,5 cm (21)
1 böhmische Glasvase, grün/gold Blütendekor, H. ca. 14 cm (30)
1 kleine Glaskaraffe mit Stopfen, 925er Silbermontage, H. ca. 19 cm (31)
3 Glasschüsseln, 1 Eiswürfelbehälter, 1 Karaffe, alles mit Metallmontage, z. T. Silber (12)
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (29)
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
1 Glasvase, grün überfangen, 2 Glas-Briefbeschwerer (26)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (17)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (19)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (14)
2 Glasschüsseln, 1 Glastafelaufsatz, 1 Glasetagere, Olivenschliff (71)
3 Glas-Briefbeschwerer, H. 1x 7,5 cm, 1x 7 cm, 1x 4,5 cm (33)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (20)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (28)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (355)
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
6 Weinrömer mit farbigem Kelch, 6 Dessertschalen mit Untertasse, 1 Schale, Rauchglas (4,10)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor
1 Kristall-Figur, Giraffe, Fe, Schwänzchen vorhanden, Swarovski, H. ca. 17 cm (14)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor (199)
1 Posten dekorative Gläser, z. T. Kristall, Ätzdekor, Bierkrüge (18)
7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (15)
1 Posten Glas, Kristall, größtenteils Nachtmann Astra (1)