7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (15)
7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (299)
1 Posten Gläser, z. T. farbig, Vasen, Karaffen, Tortenplatten, überwiegend WMF u. a. (25) (R11)
1 Posten Glas, Kristall, größtenteils Nachtmann Astra (1)
1 Posten rot überfangenes Glas, Vasen, Gläser, Becher u. a. (12)
1 lila Glasvase, Ausschliff, sign. Val Sant Lombert, H. ca. 34 cm (35)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)
1 Glasvase im figürlichen Halter (Zwei Mohre), H. ca. 26,5 cm (27)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleiner Randfehler, H. ca. 24,5 cm (46)
1 grüne Vase, Puttenrelief, kleiner Fehler am Boden, H. ca. 8 cm (14)
1 Glasteller, 1 Glasbowle in Birnenform, hellblau, kleiner Randfehler (100)
1 Posten dekoratives Glas, Kristall, Moccatassen, Römer, z. T. Fe (4)
1 Rotätze-Pokal, Hirschdekor, 1 Glas-Pokal, gelb überfangen (1)
1 grüner Glas-Deckelkrug mit 5 Gläsern, Blumendekor und Goldverziehrung (22)
1 Posten Römer, Kristall, z. T. farbig überfangen (24)
1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
1 Posten Gläser, 1 Karaffe mit Stopfen, 13 Teile altes Glas, 1x Fe (2)