1 großer Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe und leere Alben, vorwiegend DDR, Bundesrepublik (1) (R6)
1 großer Posten Briefmarken, u. a. Deutschland, Schweiz, leere Alben (9)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, lose Marken, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (4)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)
1 Posten alte Fotos, Briefmarken, Postkarten, Alben, 2 Bücher (65)
1 Posten mit ca. 73 Alben Briefmarken, Postsachen, ETB, BRD, DDR, Ungarn, Polen, 750 Jahre Berlin, Drittes Reich, Alle Welt u. a. (Teil 1)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (279)
1 Briefmarkenalbum, individuell gestaltet, Estland, Lettland, Polen, mit diversen Marken, Blöcken und Postsachen (94)
1 Posten diverse DDR-Urkundenmappen, Fotos, Postsachen, Zeitungsartikel (35)
6 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Kolonie, Besatzung (132)