2 Sammelalben mit diversen Postsachen, ETB´s, Markenblöcken, Numisbriefe, zum Thema Raumfahrt, USA - UDSSR (2)
3 Sammelalben mit diversen Postsachen, 80er/90er Jahre, 20. Jhd., Alle Welt (3)
1 Sammelalbum, 1 Hefter mit diversen Postsachen, ETB´s, Fahrkarten, Gedenkblättern, Markenbögen, zum Thema Eisenbahn, 80er/90er Jahre, 20. Jhd. (4)
5 Ordner mit Postkarten, 1970 bis Anfang 2. Jahrtausend (274)
1 Posten historische Aktien, Schuldverschreibung, 2 Harzer Bergwerkaktien, Daimler Benz Stammaktie, Deutsche Reichsbahn Schuldverschreibung (5)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (279)
1 kleiner Posten Fahrkarten, Postkarten, 30er/40er Jahre, im dekorativen Rahmen, unter Glas (8)
1 ETB-Album mit Originalen Postsachen und ETB´s, zum Thema Luftbrücke Berlin, Zugabe: 1 Fliegerabzeichen, 2 Numiskarten, 1 Broschüre (9)
1 Posten Numisbriefe, Postsachen, Telefonkarten, Thema 750 Jahre Berlin, Olympia 2000, Jugendmarkenblöcke, 2009 postfrisch, in Klarsichtmappe (10)
1 Posten Briefmarken, Postkarten u. a., in 6 diversen Alben, BRD, DDR, hauptsächlich 1945 bis 1980 (1)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (3)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, lose Marken, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (4)
6 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Kolonie, Besatzung (15)
1 Posten Briefmarken, 12 Alben, Europa, Asien, Afrika, z. B. DDR, UDSSR, Polen, CSSR, Bulgarien (74)
11 Lindner Briefmarkenalben mit Lindner Falzlos-Vordrucken, Deutsche Bundespost und Deutsche Bundespost Berlin, ab 1969 (10)
1 Posten Briefmarken in Alben, Bögen und Bogenteile (213)
1 Posten Briefmarken, Postsachen, Blöcke u. a., Schwerpunkt Deutschland (1)
1 Album mit Ganzsachen, Bayern, Würtemberg, DDR, bis 1945 (80)
1 Posten Briefmarkensendungen in originalen Versandumschlägen, Ersttagsbriefe, Flyer, Kataloge zu Themen: England, Guernsey, Jersey, Falkland, Israel, unsortiert und lose (19)
6 Briefmarkenalben mit Lindner Vordrucken Bundespost, Bundespost Berlin, DDR, z. T. ab 1948 (21)
3 Briefmarkenalben, England, Blöcke, Streifen und Marken auf Lindner Vordrucken (22)
1 Posten Postwertzeichen der Deutschen Bundespost u. a. (10)