2 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Saarland, Berlin (1)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)
1 Posten Briefmarkenbögen, Schwerpunkt Europa vor 2002, sowie diverse Postsachen, z. B. Andorra, Jersey, Malta, San Marino u. a. (17)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Briefmarkensammlung, vorwiegend Deutsches Reich, Bundesrepublik, Westberlin, DDR (7)
2 Briefmarken-Sammelalben, BRD ab 1949, unvollständig (2)
1 Posten Briefmarken und ETB´s in diversen Alben und lose, Alle Welt, 2 Briefmarkenkataloge (13)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)