1 Aktie der Brazil Railway Company - 100 Dollar - Nr. 47326, rückseitig Aktie der Moskau Smolensk Eisenbahn Nr. 09629 (139)
1 Dokumentenmappe 25 Jahre, 30 Jahre und 45 Jahre Dienstjubiläum Gustav Baumgart (140)
2 Dokumente und Abzeichen Lokomotivführer Wilhelm Wähling (Kriegsverdienstkreuz 2. Klass 1944, mit Signatur des Führers, sowie Ehrenurkunde für 40 jährige Dienstzeit der Deutschen Bundesbahn) (141)
1 Posten antiquarische Bücher, Das Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Remar Hobing, in Berlin (212)
1 antiquarisches Buch, Die erste deutsche Eisenbahn mit Dampfbetrieb zwischen Nürnberg und Fürth, Gedenkschrift zum fünfzigsten Jubiläum (213)
1 kleiner Posten persönliche Urkunden und Zeugnisse, DDR, 50er Jahre (11)
10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (12)
1 Buch im Originalkarton, Nicola Morfand, Alt Berlin in Porzellan (3)
1 Posten Bücher, Thema Joachim Ringelnatz, Flugzeug-Gedanken 1929, Rowalt (7)
1 Buch, Kasperle Verse, Joachim Ringelnatz, Berlin, Verlag Die Wage (8)
1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)
1 Buch, Jean Paul, Des Luftschiffers Giannozzo Seebuch, Insel Verlag Leipzig 1912, Vollbild, Titelbild und Einband zeichnete Emil Pretorius (mit Originalkarton) (14)
1 Buch, Ottokar Brezina, Hymnen, Kurt Wolf Verlag Leipzig 1913 (15)
1 Buch, Friedrich Schlichtegroll, Nekrolog auf das Jahr 1790, Gotha by Justus Perthes 1791, Fe (16)