8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)
10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (383)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (6)