1 Posten Comics, Piccolo-AKIM, Kinowa, Silver Jack, Miro, Herkules, Captain Micki, Die Söldner, Sigurd, Blitz (3)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
2 Sammelbilderalben, Olympiade 1936, 1 Posten Zeitschriften u. a. (10)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (399)
1 Buch, Der Erwachte Schläfer, Die Geschichte von den Derwischen (2)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)
10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (383)