1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (399)
1 Buch, Der Erwachte Schläfer, Die Geschichte von den Derwischen (2)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (6)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (14)
1 Buch, Undine, Eine Erzählung von Baron de la Motte Fouque (30)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (31)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
6 Bände, Schillers dramatische Dichtung, 1 Buch, Novellenbuch, 1 Buch, Der Erwachte Schläfer (1)
3 Reiseführer, 3 Alben mit DDR Filmprogrammen (19)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (21)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
2 Modezeitschriften, Die praktische Berlinerin, um 1926, in 2 Einbänden (5)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte, z. T. mit DDR Werbung (2)
1 altes Buch, Hindenburg, Denkmal für das deutsche Volk, 1 Posten Zeitungsartikel (2)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)