10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (29)
1 kleiner Posten antiquarischer Deutsch-Lateinischer Wörterbücher (30)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
1 antiquarisches Buch, Friedrich von Rückert, Leid und Lied (31)
1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (32)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...
1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (36)
1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Uniformen, 3 Sammelbilderalben (5)
1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (408)
13 abstrakte Malereien auf Zelluloid (wohl Bucheinbände), sign. E. Karrenberg, 1 dazugehöriger Bildband Edition Mariannenpresse (412)
1 Posten mit 15 Büchern zum Thema Geld, Banknoten, Münzen (1)
9 diverse Bildbände, Thema: Kokoschka, Picasso, Christo, Klimt, Marc, Hundertwasser, Barlach Munch (3)
9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)
5 Kataloge Modelleinsenbahn, Märklin, Lehmann Garteneisenbahn (13)
7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
1 Posten Bücher, Doz´s Werke, Charles Dickens um 1850, u. a. David Copperfield, Londoner Skizzen (13)
1 Posten alte Bücher, Die Spinnstube, diverse Jahrgänge, z. B. 1855, 1863 u. a. (25)
1 Posten alte Kinderbücher, Sammelbilderalben (39)
1 altes Buch, Die Pilgerfahrt der Blumengeister, von 1854 mit 36 colorierten Bildern, Fe (25)
1 Posten mit ca. 8 militärischen Lehrbüchern von 1900, 1 Schießbuch Danzig 1889, 1 Militärpass 1918 (30)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Koffer mit 2 Büchern, Kriegszeitschriften (621)
1 Posten Bücher, Broschüren, Kaninchenzüchter (12)