1 Posten alte Geldscheine, Inflationsgeld, Dollar, DDR (15)
1 kleiner Posten Münzen, Geldscheine, alle Welt (8)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Schweiz, Lichtenstein (32)
1 Münzblatt mit 12 diversen Silbermünzen verschiedener Länder, z. T. angelaufen
1 Holzschatulle mit diversen Banknoten, Schwerpunkt Deutsches Reich (33)
1 Goldmedaille, Friedrich der II, 900er Gold, ca. 17,5 g (21)
1 5 DM Münze, Ludwig van Beethoven, 1970 Prägestätte F, 625er Silber und Medaille Illertissen Fugnamus Pro Pace (2)
1 Posten Diverses: 1 gerahmte Banknote, 5 Pesos, 1 Banknote 50 Kronar, 5 diverse Münzen, 1 Pillendöschen (1)
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Gedenkmedaille, 100 Jahre Konrad Adenauer, Silber 999, ca. 15 g
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Nuimisblatt, 50 Jahre Deutsche Mark, mit 10 DM Münze, leicht angelaufen, 1x Puccini 2 €
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
7 Silbermünzen in Kapseln, Bolivien, Indonesien, Tansania, Isle of Man (9)