3 Präsentationskartons mit je 5 10 Euro Münzen, Fußball WM Deutschland, A-D-F-6-J (2)
3 Sätze mit je 5 5 Euro Sammlermünzen in Klarsichtbehältern, A-D-F-G-J (3)
28 2 Euro Münzen, verschiede Länder und Jahrgänge, u. a. Littauen, Lettland, Portugal u. a. (4)
1 Posten Münzen, Geldscheine, 2 10 Mark Münzen (5)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
5 Euro Starterpacks, Estland, Slovenien, Frankreich, Portugal, Griechenland (5)
1 gerahmte Silbermedaille hinter Glas, Friedrich Wilhelm IV, König von Preussen, rückseitig Anerkennung des Fleisses (136)
18 diverse Euromünzsätze in Blister, z. B. Litauen, Slowakei, Slovenien, Frankreich, BRD (6)
1 Münzsammlung, Vereinigtes Königreich, diverse Münzen, z. T. Silber, in 11 Münzschüben, 1727-2014 (20)
1 Album mit ca. 48 deutschen Münzbriefen, Euro, Deutsche Mark, DDR-Mark (6)
1 Münzsammlung, Dänemark, diverse Münzen, z. T. Silber, in 3 Münzschüben (21)
1 Münzsammlung, Guernsey/Alderney, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (22)
1 Münzsammlung, Jersey, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (23)
1 Münzsammlung, Isle of Man, diverse Münzen, z. T. Silber, in 6 Münzschüben (24)
1 Posten Münzen, ca. 44 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (27)
1 Münzsammlung, Polen, diverse Münzen, z. B. 20 Mark Getto Litzmannstadt, 1 Münzschuber (25)
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 Münzsammlung, Irland, diverse Münzen, z. T. Silber, in 2 Münzschüben (26)
1 Posten mit ca. 64 losen europäischen Medaillenbriefen, europäische Monarchie und Vatikan, Material Kupfer/Silber (11)
1 Posten alte Geldscheine, Notgeld, Münzen (16)