1 Posten Silbermünzen und Medaillen, verschiedene Legierungen, ca. 521 g (27)
6 Silbermünzen in Schatullen, Philippinen, Gambia, Sierra Leone, Sychellen, Bahamas (10)
1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Posten mit diversen Münzen und Münzsätzen, Alle Welt, z. T. in Schatullen (11)
2 tragbare emaillierte Abzeichen, Olympische Winterspiele 1936, Garmisch-Partenkirchen (10)
1 Medaille, In eiserner Zeit, 1916, Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr (11)
8 diverse kleine Goldmünzen, 900er Gold, ca. 40,2 g (13)
1 Münze, 900er Gold, British Virgin Islands, 100 Dollar, ca. 7 g (14)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
1 Münze, 900er Gold, in Franklin Mint Schatulle, Panama, 100 Balboa, ca. 8,1 g (18)
1 Bronze-Medaille, Napoleon III, Palais De L'Industrie, 1855, Ø ca. 68 mm, ca. 164 g (19)
1 Münzsammlung, bestehend aus 2 Alben mit diversen Münzen, BRD und Finnland, teilweise Silber (14)
1 Münzsammlung, Fußball WM 90 Italien, mit 36 Silbermünzen, verschiedene Legierungen (835er, 900er, 925er, 999er) in Präsentationsschatullen (16)
1 Münzsammlung, Olympische Spiele, mit 8 Silbermünzen, 500er/1000er Silber (17)
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (117)
1 Posten Geldscheine, Notgeldscheine, Deutsches Reich, Deutsche Besatzungsgebiete (3)