1 Münzblatt mit 12 diversen Silbermünzen verschiedener Länder, z. T. angelaufen
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Gedenkmedaille, 100 Jahre Konrad Adenauer, Silber 999, ca. 15 g
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Nuimisblatt, 50 Jahre Deutsche Mark, mit 10 DM Münze, leicht angelaufen, 1x Puccini 2 €
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Münzblatt mit 20 europäischen Kleinmünzen, 1. Hälfte 20. Jhd., Frankreich, Russland (187)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (188)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (195)