1 Herren-Armbanduhr, Tissot Visodate, Metall, Handaufzug (32)
1 Herrenuhr DUCTOR um 1970, Wendeuhr, Zifferblatt schwarz mit silberf. arab. Ziffern und Keilindizies, Rückseite drehbar ein Kompass, verschraubter Boden, Uhrwerk Ankerhemmung, Handaufzug, verharzt, w...
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton (71)
Zenith Herrenuhr um 1980, Chronograph, Automatik, mit El Primero Werk, Edelstahlgehäuse mit verschraubten Boden, weiß/graues Zifferblatt mit Stunden und Minutenindizies und Tachymeterscala, Datum zwis...
1 Posten diverse Armbanduhren, Seiko, Junghans, Boccia, Jacques Lemans, 10x (34)
5 diverse Damen-Armbanduhren, Tissot, Citizen u. a. (33)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos Elite, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 26,5 g (34)
1 Damen-Armbanduhr, bez. Emporio Armani, in Box und Schatulle (2)
1 Posten diverse Armbanduhren, Boccia, Jacques Lemans, Eichmüller, 20x (35)
1 Hamilton Herrenuhr B-Uhr, Chronograph, Stahlgehäuse gebürstet, verschraubter Boden mit Anforderungsgravur wohl WKII, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Punkten und Zeigern, Chronowerk läuft un...
1 Herren-Armbanduhr, Doxa, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 25,5 g (15)
3 Uhrengehäuse, ohne Werk, 585er Gold, Brutto ca. 7,5 g (22)
1 Taschenuhrengehäuse, 2 Deckel, 585er Gold, Brutto ca. 18 g (23)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (3)
1 Ebel Damenuhr um 1920, Platingehäuse mit Diamant, Handaufzug, versilbertes Zifferblatt, mit gebläuten Zeigern, 12 Diamanten zus. ca. 0,12 ct, mit grauem Kordelarmband, Stabwerk mit Ankerhemmung läuf...
1 Posten diverse Armbanduhren, Seiko, Jacques Lemans, Boccia, 10x (36)
1 Damen-Armbanduhr, Bovenit, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 26,3 g (35)
1 Damen-Armbanduhr, Zentra, Uhrenglas Fe, Gehäuse Double, Elastofixband 585er Gold (1)
1 Box mit 12 Armbanduhren, 1 Box mit 2 Armbanduhren (4)
1 Herrenuhr um 1960, Handaufzug, Vollkalender, verchromtes Gehäuse, Stahldruckboden, Ref. 720-34774, unbekannte Marke, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Zeigern, Anzeige von M...
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
5 Herren-Taschenuhren, 3x mit Sprungdeckel, 1 Stoppuhr, 4 Uhrketten, z. T. russisch (7)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 27,8 g (1)
1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,7 g (2)
1 Herren-Armbanduhr, bez. Glashütte, in Schatulle Irion-Germany (47)
1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, Metall, Lederband, in Originalschatulle, mit Garantieheftchen (61)
1 Damen-Armbanduhr, bez. Omega, Band 585er Gold (3)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Ref. 127G, 750/000 GG, Handaufzug, silberf. Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, kleine Sekunde an 6 Uhr, Uhrwerk mit Ankerwerk läuft, Durchmesser 36 ...
1 Damen-Armbanduhr, Erimaten, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,4 g (2)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, mit 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 27,3 g (27)
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 28,8 g (3)
1 Longines Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000 GG, seltene rosefarbene Zifferblattausführung, weiße Zeiger, Anzeige von Telemeterscala sowie andere, Uhrwerk läuft, Durchmesser 34 mm, H...
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Band Double (4)
1 Posten mechanische Herren-Armbanduhren, meist UDSSR (64)
1 Herren-Armbanduhr, Bifora, Gehäuse 585er Gold (5)
1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (1)
1 OEBRA Herrenuhr um 1975, Handaufzug, Chronograph, 750/000GG, poliertes Gehäuse, versilbertes Zifferblatt mit vergoldeten arab. Ziffern und Keilindizies, vergoldete Zeiger, mit Tachymeterscala und we...
1 Damen-Armbanduhr, Stowa, Gehäuse 585er Gold, Band 750er Gold, Brutto ca. 25,8 g
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 24,1 g (29)
1 Damen-Armbanduhr, Omega, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,6 g (20)
1 BWC Herrenuhr um 1980, verchromtes gebürstetes Gehäuse mit verschraubte Stahlboden, silberf. Zifferblatt mit silberf. Balkenindizies, verchromte Zeiger mit Leuchtmasse, Zentralsekunde, Handaufzugska...
1 Omega Herrenuhr B-Uhr, Mariage, Handaufzug, Stahlgehäuse gebürstet, verschraubter Boden, Handaufzug Omega Cal. 283 läuft, Boden mit Anforderungsgravur, schwarzes Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern ...
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32 g (21)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 8,9 g (42)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 31,6 g
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit Brillanten, Brutto ca. 17 g
1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (22)
1 Lemania Herrenuhr Eindrücker Chronograph, Mariage, Stahl Gehäuse mit verschraubtem Boden, mit Anforderungsgravur, silberf. Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern, Punkten und Zeigern, vergoldetes Leman...