1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (57)
1 kleine Windmühle, 925er Silber, ca. 45,5 g, H. ca. 8 cm (19)
1 ovale Durchbruchschale, 800er Silber, ca. 447 g, Rosenrelief und Personenstaffage, 28 cm x 26 cm (20)
6 Serviettenringe, Puttendekor, 835er Silber, ca. 112 g (17)
12 Eßlöffel, 12 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 768 g, in Schatulle (18)
1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, Fe, 20 cm x 13,5 cm (18)
1 Silberbecher, Pint, Wellington Hotel, L. owen Leeds, ca. 359 g (19)
1 Spiegel, 3 Bürsten, 2x 835er Silber, 2x 800er Silber (2)
1 Spiegel, 3 Bürsten, 2x 800er Silber, 2x schreitender Löwe (3)
1 Spiegel, 3 Bürsten, 1 Bügel, 1x 925er Silber, 3x schreitender Löwe, 1x 800er Silber (5)
4 Bürsten, 1 Rasiermesser ohne Klinge, 1 Bügel, 3x schreitender Löwe, 1x 800er Silber, 2x 925er Silber (6)
1 Posten Teelöffel, Andenkenlöffel, 1 Sahnelöffel, Silber, Brutto ca. 193 g, dazu 2 Vorlegeteile mit Silbergriffen (8)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
6 Becher, 800er Silber, ca. 216 g, (WB Schwäbisch Gmünd um 1900) (15)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 Posten Silberteile, Vase, Kamm, Löffel, Geldscheinklammer, etc., Brutto ca. 220 g (16)
1 Brosche, 1 Granatcollier, Metall, 1 Granatanhänger mit Kamee, 835er Silber (18)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen Verziehrungen, 800er Silber, Brutto ca. 670 g (43)
1 Silberleuchter, 2. Hälfte 20. Jhd., gestempelt G + K 925, Halbmond und Krone, H. ca. 15 cm, Br. ca. 299 g (90)
1 Zigarettenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (34)
2 Geldklammern, 1 Lesezeichen, 925er Silber, 1 alter original Hiddensee Ring 830er Sterlingsilber (Kreuz, Thorhammer, Vogelkopf) (5)