1 24-teiliges Besteck, Perlrand, 800er Silber, ca. 860 g, Gewicht ohne Messer (3)
6 Teelöffel, 1 Sahnelöffel, mit vergoldeten Laffen, 800er Silber, ca. 195 g (4)
6 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 800er Silber, ca. 1.171 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 kleines Pillendöschen, Silber, mit Perlmutteinlagen, Brutto ca. 27 g (4)
4 Serviettenringe, Reliefdekor, Silber, ca. 105 g (20)
1 Posten Besteckteile, 800er/925er/830er Silber, Brutto ca. 825 g (2)
6 kleine Löffel, 900er Silber, ca. 78 g, 1 Tortenheber, 800er Silbergriff (5)
8 Untersetzer, 835er Silber, ca. 312 g1 versilberter Untersetzer (9)
1 Posten Bestecke für 12 Personen, 800er Silber, ca. 2.538 g, Gewicht ohne Messer, im Kasten (2)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.742 g (5)
1 Milchkännchen, 1 Zuckerschale, Sterling Silber, ca. 306 g (3)
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)
12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 835er Silber, Rosendekor, ca. 293 g (4)
1 rechteckiges Tablett, 800er Silber, ca. 1.553 g, ca. 47 cm x 35 cm (3)
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 1 Sahnelöffel, Rosenrelief, 835er Silber, ca. 208 g (3)
1 Fischbesteck für 12 Personen, monogr. L, ca. 24 Teile, 800er Silber, ca. 1.159 g (56)
1 Henkelkörbchen, 12 Lot Silber, mit hellblauem Glaseinsatz, ca. 209 g (ohne Glas) (5)
1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)
1 kleiner Posten Besteckteile, Untersetzer, Robbe & Berking (5)
1 Posten Besteckteile, Gemüselöffel u. a., ca. 48 Teile, 800er Silber, ca. 1.464 g, Gewicht ohne Messer (57)
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (6)