1 Posten Teelöffel, Andenkenlöffel, 1 Sahnelöffel, Silber, Brutto ca. 193 g, dazu 2 Vorlegeteile mit Silbergriffen (8)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
6 Becher, 800er Silber, ca. 216 g, (WB Schwäbisch Gmünd um 1900) (15)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 Posten Silberteile, Vase, Kamm, Löffel, Geldscheinklammer, etc., Brutto ca. 220 g (16)
1 Brosche, 1 Granatcollier, Metall, 1 Granatanhänger mit Kamee, 835er Silber (18)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen Verziehrungen, 800er Silber, Brutto ca. 670 g (43)
1 Silberleuchter, 2. Hälfte 20. Jhd., gestempelt G + K 925, Halbmond und Krone, H. ca. 15 cm, Br. ca. 299 g (90)
1 Zigarettenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (34)
2 Geldklammern, 1 Lesezeichen, 925er Silber, 1 alter original Hiddensee Ring 830er Sterlingsilber (Kreuz, Thorhammer, Vogelkopf) (5)