1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Victorious, auf Marmorsockel, von C. A. Pardell, H. ca. 40 cm (11)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Erich der Wikinger, H. ca. 27 cm mit Sockel (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frau in Muschel, Frankreich, H. ca. 21 cm mit Sockel (2)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Liegender weiblicher Akt, H. ca. 25 cm mit Sockel, L. ca. 53 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schutzheiliger gegen Feuergefahr, H. ca. 35 cm mit Sockel (5)
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (3)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (4)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (355)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (356)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Satyr, beschädigt, H. ca. 19 cm (8)
1 erotische Bronze-Figur, sign. J. M. Lambeaux, H. ca. 6 cm, L. ca. 11 cm (2)
1 Bronze-Figur, Offizier Fritz, F. Schaper FEC., Gießereistempel Gladenbeck Sohn, H. ca. 34 cm (52)
1 Bronze-Ascher auf Marmorsockel, mit zwei Elefanten, Stoßzähne fehlen (14)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (4)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (424)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Bronze-Figur, Fechter, auf Marmorsockel, mit Bodengravur Rodin, H. ca. 38 cm ohne Sockel (10)
1 Bronze-Skulptur, F. Wotruba 153, H. ca. 14 cm ohne Sockel (12)
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)