Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

58 Ergebnisse
Position: 170

Naga-Buddha

Startpreis 40 EUR

1 Naga-Buddha, Bronzeguß, gefüllt (241)


Position: 171

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)


Position: 172

Bronze

Startpreis 40 EUR

1 kleine Bronze


Position: 240

Figur

Startpreis 280 EUR

1 Bronze-Figur, Tempelkrieger, vergoldet, Tibet (222)


Position: 241

Naga-Buddha

Startpreis 50 EUR

1 Naga-Buddha, Bronzeguß, gefüllt (14)


Position: 242

Büste

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)


Position: 221

Büste

Startpreis 130 EUR

1 Bronzebüste auf Onyxsockel, H. ca. 73 cm mit Sockel


Position: 222

Figur

Startpreis 380 EUR

1 Bronze-Figur, Tempelkrieger, vergoldet, Tibet (7)


Position: 166

Figur

Ergebnis: 120 EUR

1 Bronze-Figur, Nilpferd, H. ca. 11 cm (145)


Position: 167

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm (157)


Position: 168

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Glasbläser, H ca. 22,5 cm


Position: 169

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti


Position: 170

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains


Position: 171

Figur

Ergebnis: 130 EUR

1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm


Position: 172

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm


Position: 173

Figur

Ergebnis: 130 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm


Position: 174

Büste

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm


Position: 175

Figur

Ergebnis: 95 EUR

1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm


Position: 176

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm


Position: 177

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Figur, Eisengießer, H.ca. 24 cm, B. ca. 19 cm


Position: 178

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm


Position: 179

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Fasan, H. ca. 24 cm, B. ca,. 44 cm


Position: 180

Figur

Startpreis 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter


Position: 181

Kopf

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Kopf auf Marmorsockel, H. ca. 21 cm, B. ca. 15 cm


Position: 182

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones


Position: 183

Petschaft

Ergebnis: 25 EUR

1 Bronze-Petschaft, Stumpenraucher, H ca. 8,5 cm


Position: 184

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Messing-Figur, Elfe, H. ca. 45 cm


Position: 185

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Kugel mit Adler auf Marmorsockel, H. ca. 35 cm mit Sockel


Position: 186

Figur

Ergebnis: 440 EUR

1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel


Position: 187

Bierkrüge

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bierkrüge aus Steinzeug, Glas, Porzellan


Position: 140

Büste

Ergebnis: 100 EUR

1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel


Position: 141

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm


Position: 142

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Bronze-Figur, Bär, H. ca. 12,5 cm, B. 25 cm


Position: 143

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel


Position: 144

Figur

Ergebnis: 190 EUR

1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel


Position: 145

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Figur, Nilpferd, H. ca. 11 cm


Position: 146

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Schuhmacher, Gabor, H. 21 cm


Position: 147

Figur

Ergebnis: 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Elch, H. ca. 40 cm


Position: 148

Figur

Ergebnis: 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel


Position: 149

Figur

Ergebnis: 30 EUR

1 Metall-Figur, Eule auf Buch, H. ca. 18 cm, B. ca. 20 cm


Position: 150

Figur

Ergebnis: 100 EUR

1 Metall-Figur, Elefant, H. ca. 14,5 cm


Position: 151

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Metall-Figur, Knabe mit zwei Hunden, H. ca. 15,5 cm


Position: 152

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel


Position: 153

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Elefant, Koblischek, H. ca. 15 cm, B. ca. 20 cm


Position: 154

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 12 cm, B. ca. 22 cm


Position: 155

Figur

Ergebnis: 370 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel


Position: 156

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm


Position: 157

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm


Position: 158

Figur

Ergebnis: 210 EUR

1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm


Position: 159

Figur

Ergebnis: 85 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Berliner Bär, CaciB Berlin 1953, Rich. Barth Bln Mariendorf, H. ca. 25 cm mit Sockel


Position: 160

Figur

Ergebnis: 85 EUR

1 Bronze-Figur auf Steinplatte, Affe mit Kugel, H. ca. 11 cm mit Sockel, B. ca. 17 cm (Sockel)


Position: 251

Bronzefigur

zurückgezogen

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel


Position: 252

Bronzefigur

Ergebnis: 110 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.


Position: 253

Bronzefigur

Ergebnis: 820 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin


Position: 254

Bronzefigur

Ergebnis: 320 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949


Position: 217

Bronze

Ergebnis: 310 EUR

1 Bronzefigur, Sitzender Krieger, mit Gravur : Michel Ange, ca. 50 cm


Position: 218

Bronze

Ergebnis: 230 EUR

1 Bronzefigur, Musikant mit Geige, ca. 42 cm, J. Garnier, Gießereisignet Samson Succ Neuerwall, Hamburg


Position: 109

Bronzefigur

Ergebnis: 3.700 EUR

Drei Pinguine, Bronze, dunkelbraun patiniert, ca. 17,5 x 20,5 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 20,5 cm, seitlich auf der Plinthe Namenszug A. Gaul