Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

196 Ergebnisse
Position: 149

Figur

Ergebnis: 30 EUR

1 Metall-Figur, Eule auf Buch, H. ca. 18 cm, B. ca. 20 cm


Position: 184

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Messing-Figur, Elfe, H. ca. 45 cm


Position: 273

Figur

Startpreis 30 EUR

1 Bronze-Figur, Tempeltänzerin, H. ca. 21 cm (225)


Position: 300

Figur

Startpreis 30 EUR

1 kleine Bronze-Figur, Boxer (Hund), H. ca. 7 cm (21)


Position: 303

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (35)


Position: 274

Bronzeteile

Startpreis 35 EUR

2 römische Bronzefunde, 1 Bronze-Mörser (230)


Position: 255

Figur

Startpreis 35 EUR

1 kleine Bronze-Figur, Knabe, H. ca. 12 cm (1)


Position: 154

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 12 cm, B. ca. 22 cm


Position: 159

Figur

Ergebnis: 85 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Berliner Bär, CaciB Berlin 1953, Rich. Barth Bln Mariendorf, H. ca. 25 cm mit Sockel


Position: 182

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Messing-Figur auf Holzsockel, The Golden Elefant, by Anthony J. Jones


Position: 183

Petschaft

Ergebnis: 25 EUR

1 Bronze-Petschaft, Stumpenraucher, H ca. 8,5 cm


Position: 170

Naga-Buddha

Startpreis 40 EUR

1 Naga-Buddha, Bronzeguß, gefüllt (241)


Position: 172

Bronze

Ergebnis: 35 EUR

1 kleine Bronze


Position: 241

Figur

Ergebnis: 45 EUR

1 Bronze-Figur, Katze, H. ca. 11 cm (17)


Position: 188

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 17,5 cm (250)


Position: 225

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Tempeltänzerin, H. ca. 21 cm (26)


Position: 220

Bronzen

Startpreis 40 EUR

2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (355)


Position: 422

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Buddha, H. ca. 11 cm (7)


Position: 140

Büste

Ergebnis: 100 EUR

1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel


Position: 152

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frechdachs, H. ca. 16 cm mit Sockel


Position: 153

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Elefant, Koblischek, H. ca. 15 cm, B. ca. 20 cm


Position: 241

Naga-Buddha

Startpreis 50 EUR

1 Naga-Buddha, Bronzeguß, gefüllt (14)


Position: 171

Figur

Ergebnis: 220 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)


Position: 250

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 17,5 cm (7)


Position: 189

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Quadriga, Franklin Mint (9)


Position: 230

Bronzeteile

Startpreis 50 EUR

2 römische Bronzefunde, 1 Bronze-Mörser (19)


Position: 278

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur, Asiate, H. ca. 10 cm (11)


Position: 424

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Ritter stehend auf Wappentafel, Wandhalterung (186)


Position: 425

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur auf Steinplinte, Löwe, H. ca. 7 cm, L. ca. 12 cm (14)


Position: 426

Schild

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Schild, Reliefdekor, H. ca. 62 cm, B. ca. 44 cm (2)


Position: 252

Bronzefigur

Ergebnis: 110 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.


Position: 150

Figur

Ergebnis: 100 EUR

1 Metall-Figur, Elefant, H. ca. 14,5 cm


Position: 151

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Metall-Figur, Knabe mit zwei Hunden, H. ca. 15,5 cm


Position: 166

Figur

Ergebnis: 120 EUR

1 Bronze-Figur, Nilpferd, H. ca. 11 cm (145)


Position: 169

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti


Position: 170

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Bronze-Figur, Nashorn, H. ca. 15 cm, L. ca. 27 cm, Thunder on the Plains


Position: 172

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Figur, Cowboy auf Pferd, sign. Frederic Remington, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm


Position: 174

Büste

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm, B. ca. 15 cm


Position: 177

Figur

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Figur, Eisengießer, H.ca. 24 cm, B. ca. 19 cm


Position: 181

Kopf

Startpreis 60 EUR

1 Bronze-Kopf auf Marmorsockel, H. ca. 21 cm, B. ca. 15 cm


Position: 355

Bronzen

Startpreis 60 EUR

2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (3)


Position: 221

Bronzen

Startpreis 60 EUR

2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (356)


Position: 142

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Bronze-Figur, Bär, H. ca. 12,5 cm, B. 25 cm


Position: 145

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Figur, Nilpferd, H. ca. 11 cm


Position: 167

Figur

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm (157)


Position: 175

Figur

Ergebnis: 95 EUR

1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm


Position: 242

Büste

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel


Position: 185

Büste

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)


Position: 190

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur, Zwei Pferde, Franklin Mint (10)


Position: 251

Bronzefigur

zurückgezogen

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel


Position: 146

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Schuhmacher, Gabor, H. 21 cm


Position: 157

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Entenfamilie, H. ca. 15 cm mit Sockel, B. 16 cm


Position: 158

Figur

Ergebnis: 210 EUR

1 Bronze-Figur, drei Spatzen auf Ast, sign. W. Robra, H. ca. 19 cm, B. ca. 22 cm


Position: 160

Figur

Ergebnis: 85 EUR

1 Bronze-Figur auf Steinplatte, Affe mit Kugel, H. ca. 11 cm mit Sockel, B. ca. 17 cm (Sockel)


Position: 168

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Glasbläser, H ca. 22,5 cm


Position: 173

Figur

Ergebnis: 130 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm


Position: 178

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Fliegendes Pferd, monogr. R. H., H. ca. 36 cm, B. ca. 30 cm


Position: 179

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Fasan, H. ca. 24 cm, B. ca,. 44 cm


Position: 185

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Kugel mit Adler auf Marmorsockel, H. ca. 35 cm mit Sockel


Position: 187

Bierkrüge

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bierkrüge aus Steinzeug, Glas, Porzellan


Position: 249

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Sockel, Otter, H. ca. 7 cm mit Sockel (6)


Position: 161

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Fasan, H. ca. 24 cm, B. ca. 44 cm (34)


Position: 299

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Vogel, Gorenti Paris JB Deposee, H. ca. 23 cm (mit Sockel) (29)


Position: 371

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Frau mit Weintrauben, H. ca. 15 cm (256)


Position: 356

Bronzen

Startpreis 80 EUR

2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (4)


Position: 253

Bronzefigur

Ergebnis: 820 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin


Position: 171

Figur

Ergebnis: 130 EUR

1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm


Position: 256

Figur

Startpreis 100 EUR

1 Bronze-Figur, Frau mit Weintrauben, H. ca. 15 cm (3)


Position: 257

Figur

Startpreis 100 EUR

1 Bronze-Figur, Junge, sign. M. Bauer, H. ca. 14 cm (4)


Position: 141

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Onyxsockel, Raubkatze, H. ca. 18 cm mit Sockel, B. 32 cm


Position: 143

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, mit 2 Gießereistempel, sign. G. Hervoil, H. 32,5 cm mit Sockel


Position: 176

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Rauchender Mann, Adelt Arbeit, H. ca. 23 cm, B. ca. 11,5 cm


Position: 242

Büste

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)


Position: 246

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 24 cm (3)


Position: 221

Büste

Startpreis 130 EUR

1 Bronzebüste auf Onyxsockel, H. ca. 73 cm mit Sockel


Position: 144

Figur

Ergebnis: 190 EUR

1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel


Position: 148

Figur

Ergebnis: 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel


Position: 180

Figur

Startpreis 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Reiter mit Pferd, Gießereistempel, H. ca. 37 cm, B. ca. 21 cm, sign. Jim Ponter


Position: 245

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)


Position: 187

Figur

Startpreis 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (248)


Position: 218

Bronze

Ergebnis: 230 EUR

1 Bronzefigur, Musikant mit Geige, ca. 42 cm, J. Garnier, Gießereisignet Samson Succ Neuerwall, Hamburg


Position: 147

Figur

Ergebnis: 150 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, Elch, H. ca. 40 cm


Position: 248

Figur

Startpreis 180 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (5)


Position: 186

Figur

Ergebnis: 440 EUR

1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel


Position: 222

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm *** (1)


Position: 276

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)


Position: 351

Schiff

Startpreis 200 EUR

1 Krokodilschiff, Bronze (3)


Position: 423

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur, H. ca. 47 cm (14)


Position: 322

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur, H. ca. 47 cm (14)


Position: 427

Figuren

Startpreis 200 EUR

2 Bronze-Tempelwächter-Figuren, H. ca. 30 cm (3)


Position: 186

Figur

Startpreis 240 EUR

1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976 (243)


Position: 254

Bronzefigur

Ergebnis: 320 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949


Position: 155

Figur

Ergebnis: 370 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel


Position: 156

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Pferd mit Fohlen, sign. P. J. Merie, H. ca. 35 cm, B. ca. 34 cm


Position: 244

Figur

Ergebnis: 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)


Position: 251

Vase

Ergebnis: 250 EUR

1 Bronze-Vase, Jugendstil, Frosch auf Schilff, H. ca. 26 cm