1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Victorious, auf Marmorsockel, von C. A. Pardell, H. ca. 40 cm (11)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Erich der Wikinger, H. ca. 27 cm mit Sockel (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Frau in Muschel, Frankreich, H. ca. 21 cm mit Sockel (2)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Liegender weiblicher Akt, H. ca. 25 cm mit Sockel, L. ca. 53 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (3)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (4)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (355)
2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (356)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Satyr, beschädigt, H. ca. 19 cm (8)
1 erotische Bronze-Figur, sign. J. M. Lambeaux, H. ca. 6 cm, L. ca. 11 cm (2)
1 Bronze-Ascher auf Marmorsockel, mit zwei Elefanten, Stoßzähne fehlen (14)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (4)
1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (424)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Bronze-Skulptur, F. Wotruba 153, H. ca. 14 cm ohne Sockel (12)
1 Bronze-Figur auf Steinplinte, Löwe, H. ca. 7 cm, L. ca. 12 cm (14)
1 Bronzefigur, Sitzender Krieger, mit Gravur : Michel Ange, ca. 50 cm
1 Bronzefigur, Musikant mit Geige, ca. 42 cm, J. Garnier, Gießereisignet Samson Succ Neuerwall, Hamburg
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Medicus mit Eskulabstab, sign. Eichberg?, H. ca. 26 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 24,5 cm, B. a,. 25 cm, Giant of the Serengeti
1 Bronze-Figur auf Sockel, Hauer mit Pickel und Grubenlampe, sign. Iffland, H. ca. 72 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Skulptur, 2 Bronzefiguren auf Steinguß, Zu zweit geht´s, von Luise Kött-Gärtner, H. ca. 26 cm (22)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt mit Tuch, H. ca. 25 cm (23)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Bronze-Büste, Herr mit Fliege, sign. Elisabeth Sharp, Marcus Replicas, H. ca. 15 cm (38)
1 Bronze-Figur ohne Sockel, Wasserträgerin, H. ca. 14 cm (ohne Gewinde) (30)
1 Bronze-Figur, Fechter, auf Marmorsockel, mit Bodengravur Rodin, H. ca. 38 cm ohne Sockel (10)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Ritter stehend auf Wappentafel, Wandhalterung (186)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, sign. Müller-Crefeld (1863-1934), H. ca. 51 cm (4)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949
1 Bronze-Figur, Pärchen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 30 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kind liegt auf Kissen, sign. Emil Hub 1913, H. ca. 12 cm, B. ca. 17 cm
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 runde Bronze-Reliefplatte, Buddhaportrait, Ø ca. 32,5 cm (3)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schutzheiliger gegen Feuergefahr, H. ca. 35 cm mit Sockel (5)
1 Bronze-Figur, Straßenarbeiter, sign. E. Hamburger, H. ca. 23 cm, B. ca. 9 cm
1 Metta-Bronze, Eisengießer, sign. Kippel, H. ca. 18 cm, B. ca. 13 cm
1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)
1 Bronze-Büste auf Sockel, Dame, Gießereistempel, sign. van der Straeter, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 19 cm mit Sockel
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Bergarbeiter, sign. Torf, Sockel leicht beschädigt, H. ca. 55 cm mit Sockel