Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

196 Ergebnisse
Position: 224

Figur

Ergebnis: 55 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt mit Tuch, H. ca. 25 cm (23)


Position: 225

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Tempeltänzerin, H. ca. 21 cm (26)


Position: 226

Figur

Ergebnis: 290 EUR

1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)


Position: 227

Figur

Ergebnis: 140 EUR

1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)


Position: 228

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 moderne Bronze-Figur auf Holzsockel, monogr. PE 69 (29)


Position: 229

Buchstützen

Ergebnis: 25 EUR

2 Bronze-Buchstützen, Jugendstil (10)


Position: 230

Bronzeteile

Startpreis 50 EUR

2 römische Bronzefunde, 1 Bronze-Mörser (19)


Position: 240

Figur

Startpreis 280 EUR

1 Bronze-Figur, Tempelkrieger, vergoldet, Tibet (222)


Position: 241

Naga-Buddha

Startpreis 50 EUR

1 Naga-Buddha, Bronzeguß, gefüllt (14)


Position: 241

Figur

Ergebnis: 45 EUR

1 Bronze-Figur, Katze, H. ca. 11 cm (17)


Position: 242

Büste

Startpreis 70 EUR

1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel


Position: 242

Büste

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Büste, Der alte Fritz, auf Marmorsockel, H. ca. 17 cm mit Sockel (27)


Position: 243

Figur

Startpreis 320 EUR

1 Bronze-Figur, erotische Darstellung einer knienden Figur, 10cm x 15 cm x7 cm, Plinthe sign. u. Datiert AB 1976


Position: 244

Figur

Ergebnis: 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinthe, Fohlen, sign. Eichler, H. ca. 25 cm mit Sockel (1)


Position: 244

Bronzevase

Ergebnis: 85 EUR

1 Bronzevase, Japan, Meiji-Periode 1844-1912, Höhe ca. 30 cm (42)


Position: 245

Aktien

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten aktien, Herlitz Aktie mit Gewinncoupon (6)


Position: 245

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)


Position: 246

Figur

Startpreis 120 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 24 cm (3)


Position: 247

Figur

Ergebnis: 210 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, sign. Müller-Crefeld (1863-1934), H. ca. 51 cm (4)


Position: 248

Figur

Startpreis 180 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinthe, Schmied, H. ca. 34 cm mit Plinthe (5)


Position: 249

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Sockel, Otter, H. ca. 7 cm mit Sockel (6)


Position: 250

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur, Arbeiter, H. ca. 17,5 cm (7)


Position: 250

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 kleine Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Hut, H. ca. 15,5 cm mit Sockel (29)


Position: 251

Figuren

Ergebnis: 260 EUR

2 Bronze-Figuren, Tempeltänzer (4)


Position: 251

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (303)


Position: 251

Vase

Ergebnis: 250 EUR

1 Bronze-Vase, Jugendstil, Frosch auf Schilff, H. ca. 26 cm


Position: 251

Bronzefigur

zurückgezogen

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Turnerin mit Kugel, sign. C. Höland, ca. 34 cm mit Sockel


Position: 252

Bronzefigur

Ergebnis: 110 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Steinmetz, ca. 26 cm mit Sockel, unsign.


Position: 252

Metallfigur

Ergebnis: 20 EUR

1 Metall-Figur, Hirsch (35)


Position: 253

Figur

Startpreis 300 EUR

1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (1)


Position: 253

Bronzefigur

Ergebnis: 820 EUR

1 Bronze-Figur auf Holzsockel, schreitende Löwin, Höhe ca. 28 cm mit Sockel, Sockelmaße ca. B 51 x H 3,5 x T 17 cm, sign. C. Aeckerlin


Position: 254

Bronzefigur

Ergebnis: 320 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, stehender weiblicher Akt, ca. 34 cm, sign. Marta Freystadt, 1878-1949


Position: 255

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (253)


Position: 255

Figur

Startpreis 35 EUR

1 kleine Bronze-Figur, Knabe, H. ca. 12 cm (1)


Position: 256

Figur

Ergebnis: 85 EUR

1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)


Position: 256

Figur

Startpreis 100 EUR

1 Bronze-Figur, Frau mit Weintrauben, H. ca. 15 cm (3)


Position: 257

Figur

Startpreis 100 EUR

1 Bronze-Figur, Junge, sign. M. Bauer, H. ca. 14 cm (4)


Position: 257

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Bronze-Figur, Abstrakt, H. ca. 28 cm (7)


Position: 258

Türklopfer

Ergebnis: 55 EUR

1 Bronze-Türklopfer, Löwenkopf, Ø ca. 25 cm (8)


Position: 258

Figur

Startpreis 300 EUR

1 Bronze-Figur, Bambi, J. Korn, H. ca. 12 cm (5)


Position: 259

Figur

Ergebnis: 210 EUR

1 Bronze-Figur, Fechter, auf Marmorsockel, mit Bodengravur Rodin, H. ca. 38 cm ohne Sockel (10)


Position: 260

Kopf

Ergebnis: 410 EUR

1 Bronze-Skulptur, F. Wotruba 153, H. ca. 14 cm ohne Sockel (12)


Position: 261

Relief

Ergebnis: 30 EUR

1 Bronze-Relief, Wildschwein (11)


Position: 272

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Bronze-Figur, Junge mit Flöte, als Springbrunnenaufsatz, H. ca. 30 cm (222)


Position: 273

Figur

Startpreis 30 EUR

1 Bronze-Figur, Tempeltänzerin, H. ca. 21 cm (225)


Position: 274

Bronzeteile

Startpreis 35 EUR

2 römische Bronzefunde, 1 Bronze-Mörser (230)


Position: 275

Figur

Startpreis 400 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Germane, H. ca. 53 cm (1)


Position: 276

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Löwe, wohl Gieserei Kratz? H.- ca. 16 cm (2)


Position: 277

Figur

Startpreis 300 EUR

1 Bronze-Figur, Wildschwein, wohl Gießerei Kratz?, H. ca. 15 cm (3)


Position: 278

Figur

Startpreis 50 EUR

1 Bronze-Figur, Asiate, H. ca. 10 cm (11)


Position: 279

Türgriffe

Ergebnis: 80 EUR

2 figürliche Bronze-Türgriffe, Kobras (5)


Position: 279

Figur

Ergebnis: 120 EUR

1 Bronze-Figur, Bogenschütze, auf Sockel, H. ca. 23 cm (6)


Position: 280

Figur

Ergebnis: 40 EUR

1 erotische Bronze-Figur, sign. J. M. Lambeaux, H. ca. 6 cm, L. ca. 11 cm (2)


Position: 280

Figur

Ergebnis: 45 EUR

1 Bronze-Figur, Diskuswerfer, H. ca. 32 cm (24)


Position: 281

Figur

Ergebnis: 170 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Kopf, Falko Hamm, Nr. 15/16, H. ca. 7 cm, sign. Hamm, mit Originaler Ankaufquittung (2)


Position: 281

Figur

Ergebnis: 420 EUR

1 Bronze-Figur, Offizier Fritz, F. Schaper FEC., Gießereistempel Gladenbeck Sohn, H. ca. 34 cm (52)


Position: 299

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Junge mit Vogel, Gorenti Paris JB Deposee, H. ca. 23 cm (mit Sockel) (29)


Position: 300

Figur

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Figur ohne Sockel, Wasserträgerin, H. ca. 14 cm (ohne Gewinde) (30)


Position: 300

Figur

Startpreis 30 EUR

1 kleine Bronze-Figur, Boxer (Hund), H. ca. 7 cm (21)


Position: 301

Figur

Ergebnis: 40 EUR

1 kleine Bronze-Figur auf Messingplatte, liegender Bär (24)


Position: 301

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 kleine bemalte Bronze-Figur, Flamingo, H. ca. 8 cm (17)


Position: 301

Türklopfer

Ergebnis: 40 EUR

1 figürlicher Bronze-Türklopfer (3)


Position: 302

Reliefplatte

Ergebnis: 560 EUR

1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)


Position: 302

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 kleine Bronze-Figur, Dromedar (87)


Position: 303

Medaille

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Medaille, Belgien 1850 (6)


Position: 303

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (35)


Position: 304

Figur

Ergebnis: 20 EUR

1 Figur, wohl Bronze, Hirsch ohne Geweih, H. ca. 21 cm (11)


Position: 304

Figur

Ergebnis: 250 EUR

1 Bronze-Figurengruppe Pferde, H. ca. 33 cm (1)


Position: 305

Figur

Ergebnis: 90 EUR

1 Bronze-Figur, Adler (1)


Position: 321

Figur

Ergebnis: 45 EUR

1 Bronze-Figur, Buddha, H. ca. 11 cm (7)


Position: 322

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur, H. ca. 47 cm (14)


Position: 323

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (424)


Position: 324

Figur

Ergebnis: 330 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)


Position: 351

Schiff

Startpreis 200 EUR

1 Krokodilschiff, Bronze (3)


Position: 352

Figur

Ergebnis: 1.550 EUR

1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)


Position: 353

Figur

Ergebnis: 160 EUR

1 Bronze-Figur, Löwe, H. ca. 8,5 cm, L. ca. 25 cm (53)


Position: 354

Figur

Ergebnis: 30 EUR

1 kleine Bronze-Figur, Auerhahn, H. ca. 5,5 cm (36)


Position: 355

Bronzen

Startpreis 60 EUR

2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Blumentopf, Junge (3)


Position: 356

Bronzen

Startpreis 80 EUR

2 kleine Miniaturbronzen nach Wiener Art, Dackel mit Karre, Schuh mit Maus (4)


Position: 357

Figuren

Ergebnis: 100 EUR

13 Miniatur-Bronze-Figuren, Walter Bosse (42)


Position: 371

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Frau mit Weintrauben, H. ca. 15 cm (256)


Position: 372

Figur

Ergebnis: 80 EUR

1 Bronze-Figur, Junge, sign. M. Bauer, H. ca. 14 cm (257)


Position: 373

Figur

Startpreis 250 EUR

1 Bronze-Figur, Bambi, J. Korn, H. ca. 12 cm (258)


Position: 374

Buchstütze

Ergebnis: 200 EUR

1 Bronze-Buchstütze, Löwe (3)


Position: 375

Figur

Ergebnis: 110 EUR

1 Bronze-Figur, Angler, H. ca. 35 cm (2)


Position: 376

Figur

Ergebnis: 400 EUR

1 Bronze-Figur, Knabe auf Schildkröte, H. ca. 26 cm (98)


Position: 377

Schale

Ergebnis: 60 EUR

1 Bronze-Schale mit reliefartigen, religiösen Motiven (136)


Position: 378

Figur

Ergebnis: 110 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schmied, H. ca. 27 cm (8)


Position: 379

Figur

Ergebnis: 180 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Hermes, H. ca. 27 cm (9)


Position: 380

Figur

Ergebnis: 85 EUR

1 Bronze-Figur, Elefant, H. ca. 10 cm (15)


Position: 381

Figur

Ergebnis: 340 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)


Position: 421

Ascher

Ergebnis: 20 EUR

1 Bronze-Ascher auf Marmorsockel, mit zwei Elefanten, Stoßzähne fehlen (14)


Position: 422

Figur

Startpreis 40 EUR

1 Bronze-Figur, Buddha, H. ca. 11 cm (7)


Position: 423

Figur

Startpreis 200 EUR

1 Bronze-Figur, H. ca. 47 cm (14)


Position: 424

Figur

Startpreis 300 EUR

1 Bronze-Figur auf Plinte, Eisengießer, sign. F. Brandt, H. ca. 35 cm (4)


Position: 424

Figur

Ergebnis: 60 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Ritter stehend auf Wappentafel, Wandhalterung (186)