Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 341

Gemälde

Ergebnis: 700 EUR

1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)


Position: 341

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder (4)


Position: 341

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spaziergänger, L. ca. 34 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 341

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 40 cm x B. ca. 35 cm (227)


Position: 342

Zeichnung

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit weiblicher Figur, sign. Richter 67 Chexbres, L. ca. 81,5 cm x B. ca. 68,5 (mit Rahmen) (82)


Position: 342

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornfeld, sign. M. Fritz, L. ca. 71 cm x B. ca. 90 cm (240)


Position: 342

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit Kirche, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (67)


Position: 342

Zeichnungen

Ergebnis: 90 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)


Position: 343

Aquarell

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (83)


Position: 343

Öldruck

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 343

Hinterglasbilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Hinterglasbilder (46)


Position: 343

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Bali, L. ca. 52 cm x B. ca. 38 cm (241)


Position: 344

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (84)


Position: 344

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 38 cm x B. ca. 46,5 cm (243)


Position: 344

Hinterglasbilder

Ergebnis: 110 EUR

2 gerahmte chinesische Hinterglasbilder, 1x letzter Kaiser, 1x Mutter des letzten Kaisers (47)


Position: 344

Grafiken

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)


Position: 345

Druck

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (85)


Position: 345

Ölbild

Ergebnis: 240 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)


Position: 345

Ölgemälde

Startpreis 70 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Spreelandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 345

Linolschnitte

Startpreis 40 EUR

5 Linolschnitte (245)


Position: 346

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit Personen, sign. di 65, L. ca. 67,5 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (86)


Position: 346

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mohnblumen, sign. Lisa 05, (Lisa Riecken, Schauspielerin) L. ca. 80 cm x B. ca. 30 cm (246)


Position: 346

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 346

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 347

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (87)


Position: 347

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)


Position: 347

Kohlezeichnungen

Startpreis 100 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 25 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 347

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)


Position: 348

Aquarell

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)


Position: 348

Kupferstich

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)


Position: 348

Bild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Bild, Körperstudie, Schraffurzeichnung auf Papier, unleserlich sign., unter Glas im doppelten Passepartout (10)


Position: 348

Ölbild

Ergebnis: 600 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)


Position: 349

Zeichnung

Ergebnis: 360 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)


Position: 349

Ölbild

Ergebnis: 880 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)


Position: 349

Grafiken, Illustrationen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Grafiken, Illustrationen (16)


Position: 349

Stich

Startpreis 30 EUR

1 Stichportrait, Adolf Menzel, L. ca. 67 cm x B. ca. 48 cm (260)


Position: 350

Zeichnung

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Personenstudie, sign. Richter 79, L. ca. 83 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (90)


Position: 350

Stich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Stich, Zentaur im Wald, L. ca. 52 cm x B. ca. 69 cm (261)


Position: 350

Miniaturen

Startpreis 100 EUR

4 Miniaturen aus dem Evangelium des Heinrich des Löwen, Die Krönung, Pfingstausgießung, Das letzte Abendmahl, Geißelung Christi, L. ca. 38 cm x B. ca. 32 cm


Position: 350

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)


Position: 351

Zeichnungen

Ergebnis: 55 EUR

2 kleine Zeichnungen im Rahmen hinter Glas mit handgefertigtem Passepartout, Abstrakte Motive, L. ca. 32 cm x B. ca. 24 cm (mit Rahmen) (91)


Position: 351

Bilder

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (42)


Position: 351

Stich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Stich, Elegantes Paar, E. Hildebrand, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (262)


Position: 352

Gemälde

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)


Position: 352

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)


Position: 352

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 353

Miniatur

Startpreis 40 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (103)


Position: 353

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 353

Aquarell

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)


Position: 354

Miniatur

Startpreis 30 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (104)


Position: 354

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)


Position: 354

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, z. T. Glas Fe (4)


Position: 355

Ölgemälde

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)


Position: 355

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 355

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)


Position: 356

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Grachtenszene, sign. E. Demmin, L. ca. 23 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (118)


Position: 356

Drucke

Startpreis 15 EUR

3 gerahmte Drucke (267)


Position: 356

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft (2)


Position: 358

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)


Position: 358

Miniatur

Ergebnis: 60 EUR

1 Miniatur im Metallrahmen (25)


Position: 359

Ölgemälde

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)


Position: 359

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 360

Kohlezeichnungen

Ergebnis: 200 EUR

1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)


Position: 360

Glasbilder

Startpreis 15 EUR

1 kleiner Posten Glasbilder (4)


Position: 361

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (3)


Position: 361

Kupferbild

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 362

Ölgemälde

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Wildschweine im Wald, sign. E. Manthol?, L. ca. 26,5 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (30)


Position: 362

Ölgemälde

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 363

Acrylbild

Ergebnis: 760 EUR

1 Bild, Acryl in Öl, John Lennon, von Fred Tiger, L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (1)


Position: 363

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)


Position: 364

Aquarell

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (2)


Position: 364

Miniatur

Startpreis 50 EUR

1 Miniatur im Messingrahmen, Empirestil, Rahmen Fe (15)


Position: 365

Ölgemälde

Ergebnis: 250 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Die Rolling Stones mit Billy Preston, Peter Keil, L. ca. 100 cm x B. ca. 69 cm (15)


Position: 365

Grafik

Ergebnis: 75 EUR

1 ungerahmte Grafik (7)


Position: 366

Ölgemälde

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Stilleben mit Ente, Eier, Orangen und Muscheln, sign. Micheline Blaton, L. ca. 65 cm x B. ca. 124 cm (23)


Position: 366

Bild

Ergebnis: 210 EUR

1 gerahmtes Bild, Hahn (16)


Position: 367

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht bei Nacht, sign. Bernhard Harrison, L. ca. 55 cm x B. ca. 47 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 367

Aquarell

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 368

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 368

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 369

Farbstich

Ergebnis: 260 EUR

1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)


Position: 369

Ölgemälde

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 370

Ölgemälde mit Uhr

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 370

Holzschnitte

Ergebnis: 160 EUR

1 Buch mit japanischen Holzschnitten (4)


Position: 371

Seidenmalereien

Ergebnis: 180 EUR

6 erotische Seidenmalereien, Shungas (2)


Position: 372

Kohlezeichnung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 373

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 374

Pastellzeichnung

Startpreis 60 EUR

1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 375

Kreidezeichnung

Ergebnis: 50 EUR

1 Kreidezeichnung, wohl Selbstportrait in südamerikanischer Stadt, Ludwig Louis Neu 1897-1980, L. ca. 66,5 x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 376

Bild

Startpreis 180 EUR

1 ungerahmtes Olbild auf Leinwand, Portrait, Felix Possart, L. ca. 88 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 377

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 378

Plakat

Ergebnis: 60 EUR

1 politisches Plakat 1948, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 379

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 380

Kunstdruck-Tafeln

Ergebnis: 20 EUR

1 Mappe mit 36 Kunstdruck-Tafeln, Ehrenpforte des Kaisers Maximilians I, Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz-Austria 1976 (16)