Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

259 Ergebnisse
Position: 166

Lithographie

Startpreis 60 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (143)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 168

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)


Position: 169

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)


Position: 170

Farbradierung

Startpreis 60 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (148)


Position: 171

Ölbild

Startpreis 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke (152)


Position: 172

Aquarelle

Startpreis 70 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (153)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm (157)


Position: 174

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, undeutlich signiert, L 84 cm x B 122 cm, Fe


Position: 175

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Bilder, Wannsee, Neuköln u. a.


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm


Position: 177

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben mit Früchten, unleserlich signiert, ger. 67x76 cm


Position: 178

Stiche

Startpreis 40 EUR

5 Insekten-Stiche, datiert 1821, 1 Stich


Position: 179

Radierung

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierte Radierung, Paul et Virginie


Position: 180

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm


Position: 181

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen


Position: 182

Drucke

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm


Position: 183

Kupferstich

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm


Position: 184

Radierungen

Startpreis 40 EUR

2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm


Position: 185

Insekt im Holzkasten

Ergebnis: 10 EUR

1 Insekt im Holzkasten


Position: 186

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)


Position: 188

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Gaststubenszene mit drei Personen, L. ca. 68 x B. ca. 86 cm (3)


Position: 189

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, L. ca. 71 cm x B. ca. 100 cm (4)