1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 23 cm x B. ca. 28 cm (11)
Plakat „Ville de Senlis – Courses 10 Octobre“, wohl Frankreich um 1900 Lithographie auf Papier,
hinter Glas gerahmt, recto dat. 1897, 90x68cm (265)
Pavel Feinstein (geb. 1960): „Portrait einer Dame auf Stuhl“, Öl auf Leinwand, verso ob. re. sign.
Pavel. und dat. 84, recto sign. und Signet „18“, 80 cm x 118 cm (267)
Yvonne Baillargeon: „Stillleben mit Brotkorb“, wohl Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, verso
unt. li. sign. Yv. Baillargeon(hier minmaler Farbverlust), recto „nature morte, “63x49cm (268)
Yvonne Baillargeon: „Les Anemones“, Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, wohl Frankreich
20.Jh., verso unt. li. sign. Yv. Baillargeon, recto 2xsign. und Signet „12 Rue Lapeyrere Paris –
75018“ und ...
Suzanne Treister(geb. 1958): „Three heads“, wohl Großbritannien UK 20.Jh., Öl auf Leinwand,
recto sign., 61x151cm (270)
Jacqueline Lavenue: „Drei Boote am Strand“, Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, verso
unt. li. sign. Lavenu.. und dat. 82., recto sign. und dat. „22 mai 1982“ sowie Signet „14“ und „124“,
101x91cm ...
„17“ und „...
Jacqueline Lavenue: „Villengarten mit Marmorskulpturen“, Frankreich 20.Jh., Öl auf
Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 85., recto 3xsign. und dat. „30.9.85.“ sowie
2xSignet „No 65“, 9...
1 Ölbild auf Hartfaserplatte, Apfelernte und Schafherde, sign. Ulrich Pietzsch, L. ca. 97 cm x B. ca. 60 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiff vor Sylt, Arthur Götzen, L. ca. 36 cm x B. ca. 26 cm (251)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiffe vor Venedig, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 56 cm (252)
1 gerahmte Guache, 20er Jahre, L. ca. 76 cm x B. ca. 60 cm (253)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Tiergarten Berlin 1968, Claus Haase, L. ca. 62 cm x B. ca. 85 cm (254)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühling im Allgäu, E. Juckner-Naumann, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (255)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (259)
1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (271)
1 Mappe mit 6 Grafiken aus dem Werkverzeichnis Carl Schünemann Bremen, Verlag der Dietz Offizin 1968, Marino Marini (272)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, Im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royen, L. ca. 66 cm x B. ca. 55 cm (274)
1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (275)
1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (276)
1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (277)
2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (279)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (301)
2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (303)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit zwei Jägern, L. ca. 27 cm x B. ca. 25,5 cm (3)
1 gerahmter Druck, Friedrich Schröder-Sonnenstein, L. ca. 63 cm x B. ca. 82 cm (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, L. ca. 80 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 3-teiliger Werbeaufsteller, Leinwand, Futtermittelwerbung Adevit (2)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, Landschaft, sign. Muntardas Harburges, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (48)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, San Francisco, 126 cm x 109 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (2)
1 Posten Bilder, Reproduktionen, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (5)
1 Posten diverse Collagen auf Sperrholz, meist cubanischen/Habanos-Zigarrenkistendeckel, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Katzen, Fe, L. ca. 39 cm x B. ca. 54 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 33 cm x B. ca. 49 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Angler am Fluß, L. ca. 41 cm x B. ca. 54 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Abendlandschaft, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (7)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Portrait, L. ca. 27 cm x B. ca. 23 cm (9)
1 gerahmter Druck, Friedrich Schröder-Sonnenstein, L. ca. 63 cm x B. ca. 82 cm (222)
1 3-teiliger Werbeaufsteller, Leinwand, Futtermittelwerbung Adevit (225)
1 gerahmte Radierung, Münchner Marienplatz, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (226)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (227)
1 ovales Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Mohnblumenstilleben, L. ca. 57 cm x B. ca. 77 cm (238)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (239)