Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 280

Hochglanzdrucke

Ergebnis: 85 EUR

5 Hochglanzdrucke, auf Holz aufgezogen (23)


Position: 281

Hochglanzdruck

Ergebnis: 40 EUR

1 Hochglanzdruck, auf Alu-Dibond (24)


Position: 282

Drucke

Startpreis 40 EUR

4 gerahmte Fotodrucke hinter Glas, Thema Grafik (25)


Position: 283

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wiesenlandschaft, L. ca. 155 cm x B. ca. 150 cm (1)


Position: 284

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 285

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flußlandschaft, sign. Otto Johne 1947, L. ca. 59 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 286

Lithographie

Startpreis 45 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (3)


Position: 287

Holzschnitt

Startpreis 45 EUR

1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 288

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 289

Aquarell

Startpreis 85 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 290

Fliese

Startpreis 40 EUR

1 Fliese, Jugendstil, L. ca. 25 cm x B. ca. 22 cm (6)


Position: 291

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 ovale gerahmte Bilder, Portraits, Biedermeier (10)


Position: 292

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (29)


Position: 293

Druck

Ergebnis: 25 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Schlafzimmerbild, hinter Glas, L. ca. 68 cm x B. ca. 132 cm (mit Rahmen) (30)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 190 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 295

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 296

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Obststilleben, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (1)


Position: 297

Bilder

Startpreis 80 EUR

5 gerahmte Bilder, Aquarelle, Lithographien (84)


Position: 298

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 kleiner Posten Bilder (21)


Position: 299

Bilder, Karten

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten diverse alte Karten, Bilder (40)


Position: 178

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (259)


Position: 179

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (263)


Position: 180

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (266)


Position: 181

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)


Position: 182

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (270)


Position: 183

Zeichnungen, Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Zeichnungen (271)


Position: 184

Aquarelle

Ergebnis: 35 EUR

2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (278)


Position: 185

Drucke

Startpreis 20 EUR

4 gerahmte Fotodrucke hinter Glas, Thema Grafik (282)


Position: 186

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)


Position: 187

Lithographie

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (286)


Position: 188

Holzschnitt

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (287)


Position: 189

Bilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (288)


Position: 190

Aquarell

Startpreis 75 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (398)


Position: 191

Fliese

Startpreis 20 EUR

1 Fliese, Jugendstil, L. ca. 25 cm x B. ca. 22 cm (290)


Position: 192

Bilder

Startpreis 40 EUR

2 ovale gerahmte Bilder, Portraits, Biedermeier (291)


Position: 193

Bilder

Startpreis 60 EUR

5 gerahmte Bilder, Aquarelle, Lithographien (297)


Position: 194

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Akt, L. ca. 178 cm x B. ca. 97 cm (1)


Position: 195

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Abstrakte Kunst, L. ca. 165 cm x B. ca. 154 cm(2)


Position: 196

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Surealismus, L. ca. 80 cm x B. ca. 118 cm (3)


Position: 197

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (1)


Position: 198

Radierungen

Startpreis 60 EUR

2 Radierungen, Alemery Lobel Riche, 1880 - 1950 (2)


Position: 199

Holzschnitt

Ergebnis: 40 EUR

1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, Der Gebundene, signiert 1961, ca. 66 cm x 55 cm (3)


Position: 200

Holzschnitt

Ergebnis: 40 EUR

1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 70 cm x 58 cm (4)


Position: 201

Holzschnitt

Ergebnis: 40 EUR

1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 71,5 x 56 cm (5)


Position: 202

Lackbilder

Startpreis 60 EUR

1 Posten Lackbilder auf Holz mit Perlmutteinlagen, 4er Set, ca. 48,5 cm x 13 cm (7)


Position: 203

Gobelin

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Gobelins, Galante Szenen, ca. 58 cm x 48 cm (8)


Position: 204

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mutter und Kind, sign. Anoush Rahnarvardkar, L. ca. 112 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 205

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (2)