Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 10

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 10

Druck

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, Dame mit Hut, 68 x 59 cm


Position: 10

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26


Position: 11

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (49)


Position: 11

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm


Position: 11

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Alpen, Fe, 77 x 96 cm


Position: 12

Miniaturen

Startpreis 80 EUR

4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm


Position: 12

Bild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 12

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71 (52)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Bäuerin mit Kuh, Knorr, 49 x 40 cm


Position: 13

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 14

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 14

Druck

Startpreis 40 EUR

im Goldrahmen, Nachmittagsempfang, 42 x 48 cm


Position: 14

Poster

Startpreis 15 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe. (62)


Position: 15

Postkarten

Ergebnis: 20 EUR

8 gerahmte Postkarten, Hundertwasser


Position: 15

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 15

Le petit journal

Startpreis 40 EUR

7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900


Position: 16

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 16

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

Holzteller, der Händler, Ø 55 cm


Position: 16

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk


Position: 17

Miniaturen

Ergebnis: 35 EUR

2 Miniaturen im ovalen Rahmen


Position: 17

Ölbild

Startpreis 30 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Herrenportrait, 34 x 29 cm


Position: 17

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch