Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

259 Ergebnisse
Position: 166

Lithographie

Startpreis 60 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (143)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 168

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)


Position: 169

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)


Position: 170

Farbradierung

Startpreis 60 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (148)


Position: 171

Ölbild

Startpreis 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke (152)


Position: 172

Aquarelle

Startpreis 70 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (153)


Position: 173

Ölbild

Startpreis 500 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm (157)


Position: 174

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, undeutlich signiert, L 84 cm x B 122 cm, Fe


Position: 175

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Bilder, Wannsee, Neuköln u. a.


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm


Position: 177

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben mit Früchten, unleserlich signiert, ger. 67x76 cm


Position: 178

Stiche

Startpreis 40 EUR

5 Insekten-Stiche, datiert 1821, 1 Stich


Position: 179

Radierung

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierte Radierung, Paul et Virginie


Position: 180

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm


Position: 181

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen


Position: 182

Drucke

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm


Position: 183

Kupferstich

Startpreis 50 EUR

1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm


Position: 184

Radierungen

Startpreis 40 EUR

2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm


Position: 185

Insekt im Holzkasten

Ergebnis: 10 EUR

1 Insekt im Holzkasten


Position: 186

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)


Position: 188

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Gaststubenszene mit drei Personen, L. ca. 68 x B. ca. 86 cm (3)


Position: 189

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, L. ca. 71 cm x B. ca. 100 cm (4)


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 191

Zeichnung

Startpreis 40 EUR

1 Bleistift/Farbstiftzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (3), Glas Fe


Position: 192

Zeichnung

Startpreis 60 EUR

1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (4)


Position: 193

Druckgrafiken

Startpreis 50 EUR

2 Mappen mit Druckgrafiken, Tiere, Pflanzen, Militär u. a. (3)


Position: 194

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. L. ca. 23 cm x B. 31 cm (30)


Position: 195

Zeichnungen

Ergebnis: 20 EUR

1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. L. ca. 27 cm x B. ca. 21 cm (9)


Position: 196

Bilder

Ergebnis: 460 EUR

1 Paar alte gerahmte asiatische Gemälde auf Leinwand, Dschunken, mit Rahmen je ca. L. ca. 32 cm x B. 39,5 cm (10)


Position: 197

Bild

Ergebnis: 55 EUR

1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)


Position: 198

Bild

Startpreis 40 EUR

1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. L ca. 25,5 cm x B. ca. 32 cm (4)


Position: 199

Pastell

Ergebnis: 580 EUR

2 gerahmte Pastelle, Strand vor Rügen, sign. L. v. Hofmann, Ludwig von Hofmann, 1861-1945, ger. L. ca. 40 cm x B. ca. 49,5 cm (1)


Position: 200

Radierung

Ergebnis: 85 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)


Position: 201

Radierung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)


Position: 202

Radierung

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)


Position: 203

Radierung

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Krummbeinige Halbrockdame von Bülowbogen, monogr.C. M. 10/30, ger. L. ca. 52,5 cm x B. ca. 35 cm (5)


Position: 204

Radierung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Eckensteher Nante, monogr. C.M. 138/300, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 40,5 cm (6)


Position: 205

Radierung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Leiermann, sign. C.M. 27/300, ger. L. ca. 62,5 cm x B. ca. 51,5 cm (7)


Position: 206

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Der Möbelträger, sign. C.M. 13/180, ger. L. ca. 49,5 cm x B. ca. 38 cm (8)


Position: 207

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)


Position: 208

Radierung

Startpreis 25 EUR

1 gerahmnte Radierung, Admiralsbrücke am Landwehrkanal, sign. C.M. 168/300, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 62 cm (10)


Position: 209

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)


Position: 210

Kohlezeichnungen

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)


Position: 211

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Männerportrait, rückseitig bez. Kaspar Kaltenmoser, 1806 Württemberg - 1867 München, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 29,5 cm


Position: 212

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Turm bei Nacht, ger. L. ca. 71 cm x B. ca. 49 cm


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hamburger Hafen, ger. L.ca. 84 cm x B. ca. 94 cm


Position: 214

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Hamburger Hafen, 2 gerahmte Drucke


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm


Position: 216

Aquarelle

Startpreis 10 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm


Position: 218

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild im Goldrahmen, Dorf am Wasser mit Steg, ger. L. ca. 18,5 cm x B. ca. 32 cm


Position: 219

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. L. ca. 16,5 cm x B. ca. 28,5 cm


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 127

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)


Position: 128

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 132

Aquarell

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Rahmen Fe, Herrenportrait, sign. Mark Schleuwinger 1928


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frauenportrait, Fe, sign. K. A. Berg


Position: 135

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, ca. 20 Stk. (RC2 oben)


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 139

Ölbild

Ergebnis: 370 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth


Position: 140

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering
, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 143

Lithographie

Startpreis 70 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (1)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)


Position: 146

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)


Position: 147

Lithographie

Startpreis 120 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)


Position: 148

Farbradierung

Startpreis 80 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (6)


Position: 149

Radierung

Ergebnis: 95 EUR

1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)


Position: 150

Holzschnitt

Ergebnis: 30 EUR

1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)


Position: 151

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)


Position: 152

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben mit Krug und Sektglas, sign. H. Radtke


Position: 153

Aquarelle

Startpreis 80 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik


Position: 154

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaser, abstrakte Stadtansicht, monogr. R69 (3), H 29 cm, B 24 cm


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm


Position: 156

Kreidezeichnung

Ergebnis: 80 EUR

1 ungerahmte farbige Kreidezeichnung, Männenportrait, sign. wohl Julius Jacob (5), H 45 cm, B 36 cm


Position: 157

Ölbild

Ergebnis: 400 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sommerlicher Waldweg, sign. Willem Maris (12), H 58,5 cm, B 47,5 cm


Position: 108

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy (2)


Position: 109

Ölgemälde

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)


Position: 110

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm (4)


Position: 111

Druck

Startpreis 100 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102 (5)


Position: 112

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)


Position: 113

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz (10)


Position: 114

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (11)


Position: 115

Kupferstiche

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)


Position: 116

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)


Position: 117

Drucke

Ergebnis: 15 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)