Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 60

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm


Position: 59

Ölbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Pärchen am Meer, sign. L. Noireaut, ca. 98 x 113 cm


Position: 58

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, Moorlandschaft, sign. Paul W. Dahms, Fehlerhaft


Position: 57

Bild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes abstraktes Bild, sign. Hoefflin ´96


Position: 56

Bild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes abstraktes Bild, Segelboot, sign. Arlt


Position: 55

Ölbild

Ergebnis: 55 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Hausansicht mit Treppe, monogrammiert A.C.


Position: 54

Stiche

Startpreis 100 EUR

1 Konvolut aus 11 Stichen, Stadtansichten


Position: 53

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder und Rahmen


Position: 52

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71


Position: 51

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Landschaft mit Bäumen und Häusern, monogramiert A. M. 62


Position: 50

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Frau mit Fisch, sign. D. Schade 1964


Position: 49

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht


Position: 48

Linolschnitte

Ergebnis: 260 EUR

1 Mappe mit 28 Linolschnitten, Siebdrucken, Lithographien, Radierungen, verschiedene Künstler, signiert, mit diversen Kurzbiographien, hauptsächlich Werke der 60er Jahre


Position: 47

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

3 ungerahmte Bilder, Portraits, sign. T. Blumenschein 97


Position: 46

Lithographien

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Farblithographien mit Pariser Modellkleidern


Position: 45

Miniaturen

Startpreis 60 EUR

3 Miniaturen, Damenportraits im Beinrahmen


Position: 44

Bibel

Ergebnis: 20 EUR

1 Bibel, Ledereinband mit Metallschließen, Arnold 1781


Position: 43

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm


Position: 42

Ölgemälde

Ergebnis: 160 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Rinderherde, sign. A. Chelius, München 1903, ca. 38,5 x 48,5 cm


Position: 41

Ölgemälde

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölgemälde auf Holzplatte, gerahmt "Korb mit Kirschen und anfliegender Biene", sign. R. Wohlert , ca. 39 x 36 cm


Position: 40

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26


Position: 39

Filmplakate

Startpreis 30 EUR

1 Posten diverse Filmplakate


Position: 38

Anleihen

Ergebnis: 30 EUR

3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas


Position: 37

Reproduktionen

Startpreis 30 EUR

3 Reproduktionen von Lithografien, Heinrich Zille


Position: 36

Aquarell

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Der kleine Baum, sign. Wolfgang Steiner 93, 50 x 60 cm


Position: 35

Bilder / Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder und Rahmen


Position: 34

Ölbild

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, Goldrahmen, Gärtnerei, sign. H. Rohleder, ca. 64 x 78 cm


Position: 33

Druck

Startpreis 20 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm


Position: 32

Grafik

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig


Position: 31

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm


Position: 30

Ölgemälde

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm


Position: 29

Ölgemälde

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm


Position: 28

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm


Position: 27

Druck

Startpreis 150 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102


Position: 26

Ölgemälde

Ergebnis: 60 EUR

1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm


Position: 25

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm


Position: 24

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm


Position: 23

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy


Position: 22

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 Ölgemälde, Leinwand auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel Vladimir Kamendy


Position: 21

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Festival Juillet, Arles


Position: 20

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm


Position: 19

Porzellanbild

Startpreis 80 EUR

1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm


Position: 18

Poster

Ergebnis: 20 EUR

unter Glas, Soldaten rote Armee


Position: 17

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 16

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 15

Le petit journal

Startpreis 40 EUR

7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900


Position: 14

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 13

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 12

Miniaturen

Startpreis 80 EUR

4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm


Position: 11

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Alpen, Fe, 77 x 96 cm


Position: 10

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 9

Druck

Ergebnis: 40 EUR

im Goldrahmen, Nachmittagsempfang, 42 x 48 cm


Position: 8

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Bäuerin mit Kuh, Knorr, 49 x 40 cm


Position: 7

Bild

Ergebnis: 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 6

Ölbild

Startpreis 80 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm


Position: 5

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 4

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holz-Relief


Position: 3

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 39

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 ovales Bild im Goldrahmen, Segelschiffe, Holz


Position: 38

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Segelschiff, sign. E. Völz


Position: 37

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Festival Juillet, Arles


Position: 36

Ölbild

Startpreis 25 EUR

auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm


Position: 35

Porzellanbild

Startpreis 80 EUR

1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm


Position: 34

Stich

Ergebnis: 30 EUR

gerahmt, unter Glas, geometrischer Plan der Louvre-Terrasse


Position: 33

Stich

Ergebnis: 40 EUR

gerahmt, unter Glas, Höllenszenario


Position: 32

Poster

Startpreis 20 EUR

unter Glas, Soldaten rote Armee


Position: 31

Aquarell

Startpreis 30 EUR

unter Glas, Drei Personen mit Fisch


Position: 30

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmt, Landschaft, sign. Bruno Mecarelli


Position: 29

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 28

Le petit journal

Startpreis 40 EUR

7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900


Position: 27

Druckgrafiken

Startpreis 30 EUR

2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860


Position: 26

Porzellan-Bild

Ergebnis: 600 EUR

1 Porzellan-Bild nach Grützner, Vesperstündchen


Position: 25

Ölbild

Startpreis 500 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm


Position: 24

Ölbild

Ergebnis: 270 EUR

auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, unleserliche Signatur


Position: 23

Miniaturen

Startpreis 80 EUR

4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm


Position: 22

Miniaturen

Ergebnis: 60 EUR

2 Miniaturen im Messingrahmen, oval


Position: 21

Miniaturen

Ergebnis: 60 EUR

im Messingrahmen 2 x oval 14 cm, 2 x eckig 15 cm


Position: 20

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Alpen, Fe, 77 x 96 cm


Position: 19

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Mohnblumen, -Daco.2015-, 107 x 111 cm


Position: 18

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Blumenstillleben, 34 x 29 cm


Position: 17

Ölbild

Startpreis 30 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Herrenportrait, 34 x 29 cm


Position: 16

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

Holzteller, der Händler, Ø 55 cm


Position: 15

Porzellanbild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, 34 x 8 cm


Position: 14

Druck

Startpreis 40 EUR

im Goldrahmen, Nachmittagsempfang, 42 x 48 cm


Position: 13

Ölbild

Startpreis 40 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Bäuerin mit Kuh, Knorr, 49 x 40 cm


Position: 12

Bild

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, Dame im Park, 31 x 26 cm


Position: 11

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm


Position: 10

Druck

Startpreis 25 EUR

im Goldrahmen, nach Renoir, Dame mit Hut, 68 x 59 cm


Position: 9

Ölbild

Startpreis 80 EUR

auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm


Position: 8

Ölbild

Startpreis 70 EUR

auf Leinwand, gerahmt, Herrenportrait, 52cm x 47 cm


Position: 7

Ölbild

Startpreis 30 EUR

gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm


Position: 6

Bild

Startpreis 30 EUR

großes Holzrelief


Position: 5

Ölbild

Startpreis 25 EUR

gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm


Position: 4

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm


Position: 3

Bilder / Rahmen

Startpreis 60 EUR

Konvolut diverser Bilder und Rahmen


Position: 2

Ölbild

Ergebnis: 850 EUR

auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm