Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 134

Druck, Radierung

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmter Druck, 1 gerahmte Radierung


Position: 15

Postkarten

Ergebnis: 20 EUR

8 gerahmte Postkarten, Hundertwasser


Position: 132

Aquarell

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89


Position: 185

Insekt im Holzkasten

Ergebnis: 10 EUR

1 Insekt im Holzkasten


Position: 216

Aquarelle

Startpreis 10 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm


Position: 176

Radierung

Ergebnis: 15 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)


Position: 193

Aquarelle

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)


Position: 200

Stich

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)


Position: 115

Zeichnung

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)


Position: 193

Öldruck

Ergebnis: 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Der Mann mit dem Goldhelm (13)


Position: 199

Druck

Ergebnis: 20 EUR

1 Druck im Goldrahmen, L. ca. 49 cm, B. ca. 69 cm (3)


Position: 156

Radierung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (223)


Position: 215

Miniaturen

Startpreis 10 EUR

4 ovale Miniaturen, Druck auf Holz, Fe (216)


Position: 281

Landkarte

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Landkarte, Wirtenberg, L. ca. 51 cm x B. ca. 58 cm (8)


Position: 233

Landkarte

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Landkarte, Wirtenberg, L. ca. 51 cm x B. ca. 58 cm (281)


Position: 226

Radierung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Radierung, Münchner Marienplatz, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (29


Position: 1

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 3

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 9

Druck

Startpreis 15 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm (33)


Position: 12

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71 (52)


Position: 14

Poster

Startpreis 15 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe. (62)


Position: 21

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Holzrahmen hinter Glas, Landschaft, 43 x 35 cm


Position: 109

Ölgemälde

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)


Position: 117

Drucke

Ergebnis: 15 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)


Position: 188

Holzschnitt

Startpreis 15 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)


Position: 189

Kohlezeichnungen

Startpreis 15 EUR

2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)


Position: 202

Zeichnung

Startpreis 15 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)


Position: 123

Kupferstich

Ergebnis: 20 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)


Position: 126

Collage

Startpreis 15 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt (184)


Position: 217

Stich

Startpreis 15 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)


Position: 183

Bilder

Startpreis 15 EUR

2 Bilder, 1x Ölbild auf Leinwand, Landschaft, abstrakte Kunst, 1x L. ca. 100 cm x B. ca. 70 cm, 1x L. ca. 48,5 cm x B. 42 cm (241)


Position: 179

Reliefbilder

Startpreis 15 EUR

2 Kupfer-Reliefbilder, Hund, Frauenportrait (2)


Position: 221

Reliefbilder

Startpreis 15 EUR

2 Kupfer-Reliefbilder, Hund, Frauenportrait (179)


Position: 239

Bilder, Rahmen

Startpreis 15 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (267)


Position: 114

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)


Position: 115

Titelseite

Startpreis 15 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)


Position: 235

Holzbild

Startpreis 15 EUR

1 Holzbild mit Perlmutteinlagen, Vogeldekor, L. ca. 59 cm x B. ca. 30 cm (2)


Position: 171

Drucke

Startpreis 15 EUR

2 gerahmte Drucke (2)


Position: 356

Drucke

Startpreis 15 EUR

3 gerahmte Drucke (267)


Position: 360

Glasbilder

Startpreis 15 EUR

1 kleiner Posten Glasbilder (4)


Position: 235

Ölgemälde

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (369)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 330

Bild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 4

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm


Position: 18

Ölbild

Startpreis 20 EUR

auf Leinwand, Goldrahmen, Blumenstillleben, 34 x 29 cm


Position: 29

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 32

Poster

Startpreis 20 EUR

unter Glas, Soldaten rote Armee


Position: 37

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Festival Juillet, Arles


Position: 16

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980


Position: 18

Poster

Ergebnis: 20 EUR

unter Glas, Soldaten rote Armee


Position: 21

Poster

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Poster, Festival Juillet, Arles


Position: 30

Ölgemälde

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm


Position: 33

Druck

Startpreis 20 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm


Position: 35

Bilder / Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder und Rahmen


Position: 44

Bibel

Ergebnis: 20 EUR

1 Bibel, Ledereinband mit Metallschließen, Arnold 1781


Position: 8

Grafik

Startpreis 20 EUR

1 Posten Grafik, 1900 bis 1920, z. T. Brigitta Laessig (32)


Position: 13

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm (60)


Position: 19

Drucke

Startpreis 20 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive


Position: 112

Ölgemälde

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (6)


Position: 116

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)


Position: 131

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Filippo Grillo, 1979 (8)


Position: 136

Soldatenbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Bild, Soldatenportrait


Position: 135

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen


Position: 136

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC2 unten)


Position: 137

Bilder

Ergebnis: 70 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen, ca. 20 Stk. (RC2 oben)


Position: 168

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)


Position: 169

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)


Position: 180

Radierung

Startpreis 20 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm


Position: 186

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)


Position: 210

Kohlezeichnungen

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)


Position: 214

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Hamburger Hafen, 2 gerahmte Drucke


Position: 219

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. L. ca. 16,5 cm x B. ca. 28,5 cm


Position: 175

Stiche

Startpreis 20 EUR

5 Insekten-Stiche, datiert 1821, 1 Stich (178)


Position: 177

Radierungen

Ergebnis: 25 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen (181)


Position: 186

Zeichnungen

Ergebnis: 50 EUR

1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. 21 cm x 27 cm (195)


Position: 187

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. 25,5x32 cm (198)


Position: 192

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, 119x74,5 cm (215)


Position: 194

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)


Position: 217

Kupferstich

Startpreis 20 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)


Position: 219

Landkarten, Grafiken

Ergebnis: 20 EUR

2 Landkarten, Indien, Tobago, 2 französische Grafiken, von L. ca. 38 cm x B. ca. 29 cm bis L. ca. 39 cm x B. ca. 52 cm (3)


Position: 220

Stiche

Ergebnis: 15 EUR

1 Stich als Portrait, 2 Adelswappen, 1 Stich mit 3 Städten, 1 Stich Paris, von L. ca. 24 cm x B. ca. 31 cm bis L. ca. 56 cm x B. ca. 43 cm (4)


Position: 127

Gemälde

Startpreis 20 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)


Position: 134

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)


Position: 135

Zeichnung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)


Position: 142

Bild

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)


Position: 158

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, 2 kleine gerahmte Bilder (8)


Position: 160

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)


Position: 168

Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)


Position: 179

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (164)


Position: 181

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Drucke (1)


Position: 190

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Regenbogenfeld, L. ca. 50,5 x B. ca. 49,5 cm (1)


Position: 232

Aquarell

Ergebnis: 20 EUR

1 Aquarell hinter Glas, China, L. ca. 64 cm x B. 31 cm (12)


Position: 180

Kunstdrucke

Ergebnis: 20 EUR

1 Mappe mit 13 Kunstdrucken (57)


Position: 148

Stich

Startpreis 20 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)