Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 134

Druck, Radierung

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmter Druck, 1 gerahmte Radierung


Position: 15

Postkarten

Ergebnis: 20 EUR

8 gerahmte Postkarten, Hundertwasser


Position: 132

Aquarell

Startpreis 10 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Andalusischer Reiter, sign. Mendez 89


Position: 185

Insekt im Holzkasten

Ergebnis: 10 EUR

1 Insekt im Holzkasten


Position: 216

Aquarelle

Startpreis 10 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm


Position: 176

Radierung

Ergebnis: 15 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)


Position: 193

Aquarelle

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)


Position: 200

Stich

Ergebnis: 10 EUR

1 gerahmter Stich, Hansestadt Hamburg, ger. L. ca. 55,5 cm, B. ca. 79 cm (9)


Position: 115

Zeichnung

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)


Position: 193

Öldruck

Ergebnis: 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Der Mann mit dem Goldhelm (13)


Position: 199

Druck

Ergebnis: 20 EUR

1 Druck im Goldrahmen, L. ca. 49 cm, B. ca. 69 cm (3)


Position: 156

Radierung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (223)


Position: 215

Miniaturen

Startpreis 10 EUR

4 ovale Miniaturen, Druck auf Holz, Fe (216)


Position: 281

Landkarte

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Landkarte, Wirtenberg, L. ca. 51 cm x B. ca. 58 cm (8)


Position: 233

Landkarte

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Landkarte, Wirtenberg, L. ca. 51 cm x B. ca. 58 cm (281)


Position: 226

Radierung

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Radierung, Münchner Marienplatz, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (29


Position: 1

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 3

Aquarell

Startpreis 15 EUR

gerahmt, Bauernkate, sign. Camera


Position: 9

Druck

Startpreis 15 EUR

1 gerahmter Druck, ca. 72 x 91 cm (33)


Position: 12

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 Bild unter Glas, Zeitungsfrau, Paul Winkler, ´71 (52)


Position: 14

Poster

Startpreis 15 EUR

5 gerahmte Poster u. a. Madonna, 1x Fe. (62)


Position: 21

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Holzrahmen hinter Glas, Landschaft, 43 x 35 cm


Position: 109

Ölgemälde

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)


Position: 117

Drucke

Ergebnis: 15 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)