Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 146

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, großformatige Fotodrucke (5)


Position: 147

Lithographie

Startpreis 120 EUR

1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso von 1948, Portrait Dora Maar, Paris 1942, H. ca. 66 cm, B. ca. 53 cm (5)


Position: 147

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, 1x L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm, 1x L. ca. 89 cm x B. ca. 70 cm (6)


Position: 147

Stich

Startpreis 120 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (12)


Position: 147

Aquarelle

Ergebnis: 40 EUR

3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (1)


Position: 147

Zeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)


Position: 147

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)


Position: 147

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (311)


Position: 148

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)


Position: 148

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Stiche, Blüten (248)


Position: 148

Stich

Startpreis 20 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (22)


Position: 148

Ölbilder

Ergebnis: 130 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Festung, Hafenszene, z. T. Fe, 1x L. ca. 37cm x B. ca. 47 cm, 1x L. ca. 38 cm x B. ca. 46 cm (7)


Position: 148

Farbradierung

Startpreis 80 EUR

1 Farbradierung mit Prägedruck, Francisco Larez, 1937 Venezuela - San Francisco, Blatt 3 von 4 Variationen (Unikat), mit Bleistift signiert und datiert 1964, H. ca. 61 cm, B. 74 cm (6)


Position: 148

Ölgemälde

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (312)


Position: 148

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

2 Ölbilder im Goldrahmen, 1x auf Holz, 1x auf Malkarton, Dorfansicht, Voralpenlandschaft, Fe (6)


Position: 148

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)


Position: 149

Radierung

Ergebnis: 95 EUR

1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)


Position: 149

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 149

Lithographie

Startpreis 100 EUR

1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (249)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)


Position: 149

Aquarelle

Ergebnis: 80 EUR

3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)


Position: 149

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)