1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)
Jacqueline Lavenue: „Drei Boote am Strand“, Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, verso
unt. li. sign. Lavenu.. und dat. 82., recto sign. und dat. „22 mai 1982“ sowie Signet „14“ und „124“,
101x91cm ...
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)
Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 36 cm x B. ca. 38 cm (13)
1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (6)
2 gerahmte Farbholzschnitte hinter Glas, Großformat, Variation 1996, Konrad Schmid 1959, L. ca. 158 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ikone mit Metallmontage, Gottesmutter mit Kind, Tempera, L. ca. 22 cm x B. ca. 18 cm (15)
Jacqueline Lavenue: „Villengarten mit Marmorskulpturen“, Frankreich 20.Jh., Öl auf
Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 85., recto 3xsign. und dat. „30.9.85.“ sowie
2xSignet „No 65“, 9...
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach- 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (2)
4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)
1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand, Hyäne, sign. O. Hütter (Oliver Hütter)
2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 moderne gerahmte Grafik hinter Glas, Pferd, wohl Siebdruck, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)
1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)
1 Druck im Goldrahmen, Schlafzimmerbild, hinter Glas, L. ca. 68 cm x B. ca. 132 cm (mit Rahmen) (30)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Sperrholz, Stilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Malerei, L. ca. 28 cm x B. ca. 37 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte, Apfelernte und Schafherde, sign. Ulrich Pietzsch, L. ca. 97 cm x B. ca. 60 cm (7)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Gouache über Landkarte, 1990, Ole West, 1953, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (8)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Obststilleben, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ländliche Idylle, L. ca. 55 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit See und Bergen, L. ca. 83 cm x B. ca. 101 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)
1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Weidenlandschaft mit zwei Personen, L. ca. 28 cm x B. ca. 34 cm (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (2)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (1)
3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)
4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Junge mit Hund, L. ca. 43 cm x B. ca. 35 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 30 cm x B. ca. 24 cm (5)
2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (3)
1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)
1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer, L. ca. 47 cm x B. ca. 57 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)
8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)
1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)
1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)
2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (4)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)
1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (16)
1 Graffittikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (17)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)