Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 287

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)


Position: 287

Jacqueline Lavenue

Startpreis 250 EUR

Jacqueline Lavenue: „Drei Boote am Strand“, Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, verso
unt. li. sign. Lavenu.. und dat. 82., recto sign. und dat. „22 mai 1982“ sowie Signet „14“ und „124“,
101x91cm ...


Position: 288

Ölgemälde

Startpreis 500 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Reiter, unleserlich sign., Rahmen Fe, L. ca. 85 cm x B. ca. 97 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 288

Ölbild

Ergebnis: 230 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, Barock (13)


Position: 288

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 288

Jacqueline Lavenue

Ergebnis: 170 EUR

Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...


Position: 288

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 36 cm x B. ca. 38 cm (13)


Position: 289

Aquarell

Startpreis 85 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 289

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

8 asiatische Bilder (17)


Position: 289

Farbholzschnitte

Ergebnis: 80 EUR

2 gerahmte Farbholzschnitte hinter Glas, Großformat, Variation 1996, Konrad Schmid 1959, L. ca. 158 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 289

Ikone

Ergebnis: 60 EUR

1 Ikone mit Metallmontage, Gottesmutter mit Kind, Tempera, L. ca. 22 cm x B. ca. 18 cm (15)


Position: 289

Jacqueline Lavenue

Startpreis 300 EUR

Jacqueline Lavenue: „Villengarten mit Marmorskulpturen“, Frankreich 20.Jh., Öl auf
Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 85., recto 3xsign. und dat. „30.9.85.“ sowie
2xSignet „No 65“, 9...


Position: 290

Aquarell

Startpreis 65 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach- 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 290

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

4 Bilder, z. T. in Öl, diverse Motive, 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben (18)


Position: 290

Fliese

Startpreis 40 EUR

1 Fliese, Jugendstil, L. ca. 25 cm x B. ca. 22 cm (6)


Position: 290

Ölbild

Ergebnis: 430 EUR

1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)


Position: 290

Seidenbilder

Startpreis 50 EUR

2 gerahmte Seidenbilder (7)


Position: 291

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 ovale gerahmte Bilder, Portraits, Biedermeier (10)


Position: 291

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Hyäne, sign. O. Hütter (Oliver Hütter)


Position: 291

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 35 EUR

2 gerahmte Tuschfederzeichnungen hinter Glas, L. ca. 40 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 291

Seidenbilder

Startpreis 70 EUR

3 gerahmte Seidenbilder (8)


Position: 291

Ölbild

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)


Position: 292

Grafik

Ergebnis: 50 EUR

1 moderne gerahmte Grafik hinter Glas, Pferd, wohl Siebdruck, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 292

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 75 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8) (R5)


Position: 292

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (29)


Position: 292

Ölbild

Startpreis 200 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)


Position: 292

Radierung

Ergebnis: 110 EUR

1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)


Position: 293

Druck

Ergebnis: 25 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Schlafzimmerbild, hinter Glas, L. ca. 68 cm x B. ca. 132 cm (mit Rahmen) (30)


Position: 293

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 293

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Sperrholz, Stilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 293

Bilder, Rahmen

Startpreis 40 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Fe (1)


Position: 293

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)


Position: 294

Radierung

Startpreis 70 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Malerei, L. ca. 28 cm x B. ca. 37 cm (6)


Position: 294

Ölbild

Ergebnis: 190 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in Vase, L. ca. 105 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (31)


Position: 294

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)


Position: 294

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, z. T. Aquarelle, Berlinmotive (2)


Position: 295

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 295

Aquarelle

Ergebnis: 190 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Winterlandschaften (7)


Position: 295

Farblithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 295

Bilder, Landkarten

Ergebnis: 15 EUR

5 Bilder, Landkarten, z. T. Fe (3)


Position: 295

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Hartfaserplatte, Apfelernte und Schafherde, sign. Ulrich Pietzsch, L. ca. 97 cm x B. ca. 60 cm (7)


Position: 296

Aquarell

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Gouache über Landkarte, 1990, Ole West, 1953, L. ca. 55 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 296

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 ovaler Goldrahmen, Fe, um ca. 1850, H. ca. 42 cm (8)


Position: 296

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Obststilleben, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (1)


Position: 296

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 296

Ikonen

Ergebnis: 70 EUR

2 Ikonen (21)


Position: 297

Bilder

Startpreis 80 EUR

5 gerahmte Bilder, Aquarelle, Lithographien (84)


Position: 297

Bilderrahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten diverse Bilderrahmen (32)


Position: 297

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (1)


Position: 297

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ländliche Idylle, L. ca. 55 cm x B. ca. 85 cm (3)


Position: 297

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit See und Bergen, L. ca. 83 cm x B. ca. 101 cm (15)


Position: 298

Bild

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, sign. Zangs (6)


Position: 298

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Grafiken u. a. (35)


Position: 298

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 kleiner Posten Bilder (21)


Position: 298

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (16)


Position: 298

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)


Position: 299

Bilder, Karten

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten diverse alte Karten, Bilder (40)


Position: 299

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 90 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (36)


Position: 299

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Weidenlandschaft mit zwei Personen, L. ca. 28 cm x B. ca. 34 cm (1)


Position: 299

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (7)


Position: 300

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)


Position: 300

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (2)


Position: 301

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)


Position: 301

Ölbild

Startpreis 250 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (1)


Position: 301

Radierungen

Startpreis 70 EUR

3 Radierungen, Louis Marvy, Jouy en Josas 1815 - Paris 1850 (170)


Position: 302

Grafiken

Startpreis 70 EUR

4 Grafiken auf Hallines Bütten, Charles Emile Jacque, 1813-1894 (171)


Position: 302

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 302

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Junge mit Hund, L. ca. 43 cm x B. ca. 35 cm (4)


Position: 303

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 30 cm x B. ca. 24 cm (5)


Position: 303

Aquarelle

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (3)


Position: 303

Holzschnitt

Ergebnis: 70 EUR

1 Holzschnitt, Probedruck, Portrait, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1964, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (172)


Position: 304

Holzschnitt

Startpreis 70 EUR

1 Holzschnitt, Der König von ?, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, sign. 1958, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (173)


Position: 304

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer, L. ca. 47 cm x B. ca. 57 cm (6)


Position: 305

Ölbilder

Ergebnis: 20 EUR

5 Ölbilder (7)


Position: 305

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)


Position: 305

Holzschnitte

Startpreis 70 EUR

8 Holzschnitte mit Nachlass Stempelsignatur, Hans Otto Orlowski 1894 - 1967 (1174)


Position: 306

Zeichnung

Startpreis 70 EUR

1 Tuschfeder Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020 Berlin, L. ca. 64 cm x B. ca. 76 cm (177)


Position: 306

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)


Position: 306

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (8)


Position: 307

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (9)


Position: 307

Druckgrafik

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)


Position: 307

Farbserigraphie

Ergebnis: 70 EUR

1 Farbserigraphie, Sami Briss 1930 Rumänien - Israel, L. ca. 81 cm x B. ca. 64 cm (178)


Position: 308

Miniatur

Ergebnis: 50 EUR

2 gerahmte Miniaturen auf Bein unter Glas, Asiatische Motive (199)


Position: 308

Ölbild

Ergebnis: 110 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)


Position: 308

Bilder, Aquarelle

Ergebnis: 60 EUR

1 Mappe mit Bildern, Aquarellen u. a. (10)


Position: 309

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (4)


Position: 309

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)


Position: 309

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Velle in der Normandie, Wassili Dimitrijewitsch, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (2) ***


Position: 310

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Bilder (4)


Position: 310

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)


Position: 310

Aquarellmischtechnik

Startpreis 100 EUR

1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (16)


Position: 311

Graffittikunst

Startpreis 90 EUR

1 Graffittikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (17)


Position: 311

Seekarten

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (6)


Position: 311

Ölgemälde

Startpreis 150 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft, kleiner Fehler, L. ca. 70 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 312

Ölgemälde

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstilleben, monogr. EK (Edi Kallista), L. ca. 86 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)