Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 164

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bilder, Landschaften, Tiermotive (20)


Position: 165

Tiefdrucke

Startpreis 25 EUR

44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (236)


Position: 165

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)


Position: 165

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (2)


Position: 165

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)


Position: 165

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 165

Kupferstich

Startpreis 60 EUR

1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (6)


Position: 165

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Havellandschaften (12)


Position: 166

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierter Kupferstich um 1750, Berlinansicht, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (18)


Position: 166

Dokument

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Berlin-Dokument, L. ca. 34 cm x B. ca. 25,5 cm (3)


Position: 166

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)


Position: 166

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (237)


Position: 166

Lithographie

Startpreis 60 EUR

1 Lithographie, Loves Melody, Daniel Hernandes Morillo, H. ca. 65 cm, B. ca. 84 cm (143)


Position: 166

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 166

Radierung

Startpreis 35 EUR

1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (7)


Position: 166

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 167

Ölgemälde

Startpreis 700 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (239)


Position: 167

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

1 kleiner Posten Bilder, 1 gerahmtes Stück Totenhemd (24)


Position: 167

Titelseite

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (4)


Position: 167

Druckgrafik

Ergebnis: 160 EUR

1 Druckgrafik hinter Glas im Goldrahmen, L. ca. 58 cm x B. ca. 51 cm (19)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 167

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 167

Karikatur

Startpreis 25 EUR

1 gerahmte Karikatur-Federzeichnung, Arne-Ariberth Neßlinger, L. ca. 21 cm x B. ca. 30 cm (15)