Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 114

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild, Landschaft, Sachsen 1912, L. ca. 73 cm, B. ca. 96 cm (201)


Position: 114

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht (11)


Position: 115

Kupferstiche

Startpreis 25 EUR

2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (16)


Position: 115

Zeichnung

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)


Position: 115

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (61)


Position: 115

Titelseite

Startpreis 15 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)


Position: 116

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)


Position: 116

Stiche

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten alte Stiche, Portraits diverser Persönlichkeiten, 12 Teile (77)


Position: 116

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)


Position: 116

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kapitänsportrait, unsign., 32 x 38 cm (18)


Position: 117

Drucke

Ergebnis: 15 EUR

5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)


Position: 117

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild, Alpenlandschaft, L. ca. 77 cm, B. ca. 93 cm (204)


Position: 117

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nussbaum, sign. F. Kohlschmidt, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 117

Bilder

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Bilder (171)


Position: 118

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder (172)


Position: 118

Druck

Ergebnis: 15 EUR

1 Druck im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (7)


Position: 118

Plakat

Startpreis 30 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (205)


Position: 118

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, alter Mann mit Tabakpfeife, sign. Wahle, ca. 46 x 42 cm (22)


Position: 118

Farbstiche

Startpreis 60 EUR

4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)


Position: 119

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornernte, sign. R. Seidenberg (28)


Position: 119

Stiche

Ergebnis: 40 EUR

1 Album mit vielen Stichen (206)


Position: 119

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)


Position: 119

Kupferstich

Startpreis 25 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 119

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder (175)